Просмотров: 2175

Опровергаем известные мифы

С детства по поводу многих вещей у нас сложились стереотипы, откуда они взялись — непонятно. Оказывается некоторые  наши представления о мире ложные.  Какие  именно? Сейчас расскажем!

Острая пища вызывает язву желудка.  На сегодняшний день нет научных доказательств, что у здоровых людей острая пища провоцирует язву.

«Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент Читайте также: «Ты бездушная сестрёнка!» — возмущённо воскликнула Елена, разочарованная отказом Ольги поддержать брата в трудный момент

Китайские печеньки с предсказаниями были изобретены в Японии. В Китае они встречаются редко.

5 удивительных фотографий, доказывающих возможность путешествий во времени Читайте также: 5 удивительных фотографий, доказывающих возможность путешествий во времени

Тик-так заявляют, что их конфеты без сахара.  Реально, в состав конфеты входит 98% сахара. По стандартам, на продукте можно писать «без сахара», если в продукции содержится до 0.5 грамм сахара. А вес тик-так составляет 0,49 грамма.

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

У историков нет доказательств того, что викинги носили рогатые шлемы. Впервые такие шлемы использовались  в опере Вагнера Der Ring des Nibelungen. С тех пор этот вид шлема  засел в сознании людей.

Картинки по запросу викинги

Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса Читайте также: Как красиво! Потрясающие фото земли из космоса

Фото: i0.wp

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

Многие считают, что в Средние века люди едва доживали до 30 лет. На самом деле люди доживали до 65 лет.  Высоким был показатель младенческой смертности.

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Сахар не вызывает гиперактивности у детей. По результатам нескольких исследований не было выявлено различий в поведении между детьми, которые употребляли сахар, и теми, которые не употребляли.

Источник