Просмотров: 2286

Отель в Турции пытался штрафовать отдыхающих за недоеденную пищу

Турецкий отель, работающий по системе «все включено», попытался штрафовать туристов за недоеденные блюда. Об этом в соцсетях сообщила Марьяна Лешукова, постоялица одной из гостиниц.Она опубликовала фотографию объявления для отдыхающих, в котором говорится, что если тарелка гостя останется полной больше, чем на половину, ему придется заплатить штраф в размере десяти долларов.

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

«Убедительная просьба — рассчитывать свои силы. Шведский стол означает, что вы можете неоднократно подходить к столу и брать добавку», — говорится в тексте объявления.

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

Отель в Турции пытался штрафовать отдыхающих за недоеденную пищу

Лешукова также отметила, что сотрудники следят за этим правилом: «Стоят надзиратели и проверяют, больше ли половины тарелки съел турист».

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

Первые продукты мировых бредов Читайте также: Первые продукты мировых бредов

При этом название отеля не уточняется, но по информации одного из туристических сервисов, в сообщении идет речь о трехзвездочном отеле SefikBey, который находится в Анталье, на курорте Кемер. После того, как информация была обнародована в СМИ, объявление о штрафе убрали.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

Некоторые из пользователей соцсети были возмущены подобным объявлением, назвав гостиницу «отелем строгого режима», однако нашлись и те, кто считает подобную практику правильной.

Источник