Просмотров: 1719

Пески пустыни против роскоши Дубая

Всего за несколько десятилетий небольшой арабский поселок посреди пустыни на берегу персидского залива превратился в огромный город. Таких дорогих зданий и небоскребов не возводят нигде в мире.

10 старинных деревянных церквей в Норвегии Читайте также: 10 старинных деревянных церквей в Норвегии


Но у Дубая есть непростой противник — песок, и побороть его непросто. Песчаные бури удивительным образом местные ландшафты преображают.

Безумная архитектура автобусных остановок бывшего СССР Читайте также: Безумная архитектура автобусных остановок бывшего СССР

10 мест, где вам еще доплатят за проживание Читайте также: 10 мест, где вам еще доплатят за проживание









5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин Читайте также: 5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин

5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет Читайте также: 5 стран, которые с радостью выдадут шенгенскую визу на несколько лет

В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина? Читайте также: В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина?

Источник