Просмотров: 2621

Подземный мир с магистралями, которым уже 12 000 лет. Невероятно, но факт!

По всей Европе простираются тысячелетние туннели, которые ведут от Северной Шотландии к средиземному морю!

Вряд ли кто-то будет отрицать, что эти 12000-летние подземные дороги поистине впечатляющие!

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

По мнению некоторых экспертов, это был древний способ защиты человека от хищников. В то время эти туннели использовались в качестве сегодняшних магистралей: для безопасного передвижения, вне зависимости от войн и погоды! Многие эксперты называют эти туннели ‘’подземными магистралями’’!

Есть еще одна интересная теория, что эти тоннели являются воротами в преисподнюю!

18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем Читайте также: 18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем

2_resultДоктор Генрих Кущ, немецкий археолог, долгие годы исследовал эти туннели, и даже написал книгу ‘’Секреты подземной двери в Древний мир’’. Ученый утверждает, что если эти туннели сохранились более 12000 лет, значит, они поистине огромные. 3_resultДоктор Генрих Кущ, немецкий археолог, долгие годы исследовал эти туннели, и даже написал книгу «Секреты подземной двери в Древний мир». Ученый утверждает, что если эти туннели сохранились более 12000 лет, значит, они поистине огромные. 4_resultБольшинство проходов намного шире, чем кротовые норы – около 70 см. Этого размера достаточно, что через него прополз человек.

Как выглядел Диснейленд в день своего открытия? Читайте также: Как выглядел Диснейленд в день своего открытия?

Эти проходы чередуются туннелями и комнатами. В последних достаточно места, чтобы поместились несколько человек.

5_resultВ своей книге доктор Генри отмечает, что в этих туннелях даже существуют несколько часовен. Возможно, они были построены потому, что христианство боялось язычников, и это было своеобразным способом распространения религии.

Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить! Читайте также: Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить!

Интересным является тот факт, что подобные туннели были также обнаружены и на других континентах: по всей Америке подобные сооружения простираются на тысячи километров.

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

Безусловно, это величайшая загадка, которую нужно обязательно разгадать.

Существует несколько старинных легенд, которые рассказывают о «Великой катастрофе», произошедшей в древние времена. Возможно, эти истории станут доказательством того, что первые люди вышли из подземных пещер, где помещались огромные селения и даже целые города!

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

https://www.youtube.com/watch?v=m3TMeKjiQmk

Источник