Просмотров: 3724

Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

Эвкалипт — самое высокое дерево всех времен. В отчете 1872 года австралийского инспектора государственных лесов Уильяма Фергюсона упоминается упавшее  дерево эвкалипта, высотою около  150 метров. В наше время эвкалипты не вырастают выше 101 метра. Однако есть такой вид эвкалиптов, который интересен не только своей высотой, но и красотой.


Фото: flora2000

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Радужный эвкалипт (Eucalyptus deglupta) удивителен тем, что его ствол как будто покрыт разноцветными красками, при этом раскраска всё время меняется.

Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они! Читайте также: Одни из самых дорогих супчиков мира. Не поверите из чего они!

Фото: wdorogu

Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты! Читайте также: Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты!

Такой эффект достигается за счет постепенного отслоения коры в виде узких полосок (на месте старой коры постепенно образуется новая). С возрастом кора меняет окраску. Сначала она ярко-зелёная, потом тёмно-зелёная, в дальнейшем кора приобретает оттенки от голубоватого до пурпурного, затем кора становится розово-оранжевой и в конце — коричнево-малиновой.

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Фото: f3.mylove

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

Растет на территории Филиппин, Индонезии, Папуа-Новой Гвинеи. Радужный эвкалипт — единственный вид эвкалипта, естественная среда обитания которого приходится на Северное полушарие. С середины 20-го века радужный эвкалипт начали выращивать другие страны: Бразилия, Конго, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Фиджи, Гондурас, Малайзия, Пуэрто-Рико, Самоа, Соломоновы острова, Шри-Ланка, Китай. Из  древесины изготавливают мебель и посуду.


Фото: tunnel

Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи! Читайте также: Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи!