Просмотров: 1313

Правила отдыха в экзотических странах

Home » Правила отдыха в экзотических странах

Медузы, кораллы и яркая рыба

podvodniy_mir

Водные просторы тропических стран просто кишат разнообразными обитателями. Однако не стоит забывать, что многие из них очень ядовиты, несмотря на свой привлекательный и милый вид. Обезопасить себя можно, воспользовавшись во время купания, специальной обувью, и постараться не трогать их руками.

Обратные течения в океане

Картинки по запросу течение в океане
Если вы поехали отдыхать к морю или океану, помните, что кроме подводных жителей там есть и обратные течения. Если вы попали в одно из них, не сопротивляйтесь напору воды и не плывите к берегу. В этом случае необходимо дрейфовать вдоль побережья в поисках более слабого течения. Когда такое место будет найден – вы спасены.

Комары и анофелесы

komar

Эти тропические жители являются переносчиками многих вирусных заболеваний, среди которых есть и смертельные. Чтобы уберечься от них, запаситесь средствами, отпугивающими комаров, и сделайте все необходимые прививки перед путешествием в экзотические края.

Морские хищники

Картинки по запросу акулы

Чтобы не стать жертвой акулы, не заходите в воду, если на вашем теле есть открытые раны. В изобилии этих хищников можно встретить в водах Тихого, Атлантического и Индийского океанов. Отправляясь туда на отдых, не берите с собой яркие купальные костюмы.

Уличная еда

ulichnaya_eda_turisti

Постарайтесь не злоупотреблять местной едой. Ведь вы не знаете, как ваш организм отреагирует на особенности национальной кухни. Чтобы избежать проблем со здоровьем и расстройства желудка, воздержитесь от употребления больших порций экзотических деликатесов, изобилующих незнакомыми приправами.

Вода

Картинки по запросу питьевая вода

Обычно вода в таких странах не очень хорошего качества. Поэтому следует воздержаться от употребления местной жидкости из-под крана или открытых источников, а также – от прохладительных напитков и коктейлей в местных барах. Лучше пейте воду в бутылках, которую можно приобрести в магазинах и супермаркетах.

Солнечные ожоги

sredstvo_ot_solnechnih_ogogov

В экзотических странах солнце не знает жалости к приезжим. Поэтому следует заблаговременно запастись солнцезащитными средствами, которые следует наносить на открытые участки тела перед выходом из помещения.   Тропические страны, безусловно, подарят вам море новых незабываемых эмоций и впечатлений. Но если вы не хотите испортить их досадными случайностями, заранее позаботьтесь о собственной безопасности.

Источник