Просмотров: 1362

Предметы, над которыми ломают голову современные ученые

Home » Предметы, над которыми ломают голову современные ученые

 Золотой камень, Мьянма (Бирма)

Научные открытия, которые не имеют объяснения

На более чем километровой высоте, на краю скалы,  повис огромный валун. Он покрыт лепестками сусального золота, причем он не падает в бездну, вопреки всем законами природы. Есть поверье, что держится камень на волоске Будды. На протяжении веков валун не меняет своего положения. На самом его верху возвышается небольшая ступа размером чуть более 7 метров. Золотой Камень считается одной из самых почитаемых реликвий.  По преданию, глыба сохраняет равновесие из-за волоска Будды, который находится в ступе. Король Тиса якобы получил его от отшельника, спрятавшего волосок на своей голове. Отшельник рассказал королю, как найти валун, по форме похожий на его голову, и тогда волос Будды можно будет сохранить.

Научные открытия, которые не имеют объяснения
Согласно китайскому информационному агентству Синьхуа , священный камень полностью покрыт золотым листом, который верующий во время паломничества привык придерживаться поверхности как знак уважения к священному месту. Сегодня вы можете видеть это в том же месте, что и на протяжении веков, и оно продолжает приобретать невероятную яркость, когда солнце поднимается.

Бетонная плита  со знаками зодиака, США

Научные открытия, которые не имеют объяснения

Она была  найден всего 5 лет назад в Соединенных Штатах.  Ёе форма указывает, что она использовалась в качестве солнечных часов, а повреждения свидетельствуют о том, что этот объект был похоронен сотни лет назад.

Сигнал!

Научные открытия, которые не имеют объяснения
Это не сцена из какого-либо фильма о научной фантастике. Это произошло 15 августа 1977 года, и сигнал получил астроном Джерри Р. Эман. По данным информационного  агентства AFP , сильный радиосигнал исходил  из созвездия Стрельца и принадлежал другому разумному виду.  В сообщении содержались ожидаемые штампы внеземного происхождения, и это было изумление его первооткрывателя, что он написал в одну сторону: Вау! Последовательность продолжалась всего 72 секунды, и с тех пор она еще не была обнаружена.

 

Плесень с интеллектом Physarum Polycephalum

Научные открытия, которые не имеют объяснения

Хотя у  этого существа него нет мозга, научно доказано, что оно может принимать решения. Живет в темных и влажных местах, банально это плесень.  По данным  National Geographic , Physarum Polycephalum смог справиться с  некоторыми  тесты. Например, достиг конца лабиринтов.  Без сомнения, это тайна, которая привлекает всеобщее внимание. 
Научные открытия, которые не имеют объяснения

Моа Монте Оуэн, Новая Зеландия

 Научные открытия, которые не имеют объяснения

В 1986 году группа археологов обнаружила огромный коготь в большой пещерной системе на горе Оуэн в Новой Зеландии. К удивлению  был не поврежден со всеми его мускулами и чешуйчатой ​​кожей. После нескольких исследований эксперты подтвердили, что это была нога бескрылой птицы, известной как Моа. Моа были огромными птицами, которые достигали до 12 футов в высоту и весили около  250 килограммов.
Научные открытия, которые не имеют объяснения

Источник