Просмотров: 1072

Природные красоты, на которые нужно обязательно взглянуть

Home » Природные красоты, на которые нужно обязательно взглянуть

Северное сияние

Северное сияние
Северное сияние было изучено относительно недавно. Раньше люди считали, что это проделки злых духов и предвестники апокалипсиса.  Увидеть такую красоту можно на Северном и Южном полюсе. Туристы, в первый раз наблюдающие такое явление, не в состоянии сдержать восхищение и удивление. Все вокруг, словно замирает… Остается только разноцветное сияние.

 Вулканы

Вулканы
Самая «жаркая» достопримечательность планеты. Хоть раз в жизни нужно побывать рядом с бурлящим вулканом – это незабываемое и очень волнительное зрелище.

По всей планете таких явлений происходит много, однако не всегда есть возможность добраться на местность, где происходит извержение, ведь это смертельно опасно. Автобусы в такие места не ходят, и не все гиды согласятся взять такую ответственность, поэтому добираться нужно на арендованном внедорожнике или пешком. Приключение очень опасные, но невероятно захватывающее и красивое. Пожарить яичницу на раскаленной магме и увидеть булькающие пузыри огня – это стоит всех приложенных усилий.

Гейзеры

Гейзеры
Гейзеры очень похожи на действие вулканов и расположены они ближе к вулканическим территориям. Однако цены на туры в гейзерные долины непомерно высоки, потребуется заказывать элитную туристическую поездку вертолетом или рассмотреть бюджетный вариант – поход с рюкзаком.

Источник