Просмотров: 3093

Пристегните ремни! Самые опасные дороги мира!

Лестница троллей. Норвегия

10 опаснейших дорог мира

Название этой дороги переводится как  «Лестница троллей», а доехать по ней можно до горы Колпак Тролля, приюта «Хижина троллей» и даже до «Церкви троллей». Строительство трассы началось в 19 веке, а завершилось только в 1936 году.

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Туннель Гуолянь. Китай

Фото: sergeydolya.livejournal

Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию Читайте также: Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию

Туннель Гуолян в горах Тайханшань, является национальной достопримечательностью Китая. Длина туннеля — 1,2 км, строили его 13 местных жителей в течение 5 лет. Многие из строителей  погибли. Особо опасно здесь в дождливые сезоны.

Вот как выглядят японские модники и модницы! Читайте также: Вот как выглядят японские модники и модницы!

 

Зоджи Ла Пасс. Индия

Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме! Читайте также: Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме!

Фото: sergeydolya.livejournal

Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты Читайте также: Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты

Дорога очень узкая, поэтому движение на ней одностороннее. Так как разъезжаться не получается, машины пропускают друг друга по очереди. Такие условия приводят к несчастным случаям со смертельным исходом.

Тутояк. Канада

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

10 опаснейших дорог мира

Зимой река Маккензи замерзает и превращается в дорогу Tuktoyaktuk, толщина льда на ней достигает полутора-двух метров. Поскольку Tuktoyaktuk Road является официальной трассой, за ее состоянием следят специальные службы: выдают разрешение на начало эксплуатации дороги, следят за толщиной льда и т.д.

Сол де Турини, Франция

10 опаснейших дорог мира
Самая драйверская дорога в мире на высоте 1500 м.насчитывает 34 поворота. На ней практически нет прямых отрезков.  Это дорога является частью этапа ралли в Монте Карло.