Китайский акробат Саиматини Аишан прошел по канату закрепленному между двумя воздушными шарами, чтобы установить новый национальный рекорд.

Преодолев расстояние в 15 метров по канату, натянутому на высоте около 30 метров между двух воздушных шаров.

Сказочные торты от кондитера из Калининграда! Читайте также: Сказочные торты от кондитера из Калининграда!

Канатаходец между двух шаров (3 фотографии)

Канатоходческий рекорд был установлен в субботу, 6 августа, в провинции Хунань. На преодоление расстояния между аэростатами на высоте в 30 метров у китайского акробата ушло примерно пять минут.

Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет Читайте также: Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет

После завершения прохода Айшань решил преодолеть то же расстояние, но на высоте ста метров. Однако где-то на середине пути канатоходец не смог удержаться на тросе и сорвался. В результате падения он не пострадал, так как сумел зацепиться за канат (кроме того, безопасность ему обеспечивал страховочный трос).

Масштаб впечатляет! Вот такие огромные произведения искусства Читайте также: Масштаб впечатляет! Вот такие огромные произведения искусства

Вскоре китайский экстремал забрался на канат обратно и продолжил свой путь, но эта попытка ему уже засчитана не была.

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

В будущем 27-летний Саймайти Айшань собирается пройти по канату между аэростатами на высоте примерно 200 метров. В том случае, если ему удастся выполнить эту попытку, то он в четвертый раз в своей карьере попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится! Читайте также: Чем Visa отличается от MasterCard? Путешественникам пригодится!