Китайский акробат Саиматини Аишан прошел по канату закрепленному между двумя воздушными шарами, чтобы установить новый национальный рекорд.

Преодолев расстояние в 15 метров по канату, натянутому на высоте около 30 метров между двух воздушных шаров.

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

Канатаходец между двух шаров (3 фотографии)

Канатоходческий рекорд был установлен в субботу, 6 августа, в провинции Хунань. На преодоление расстояния между аэростатами на высоте в 30 метров у китайского акробата ушло примерно пять минут.

Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе Читайте также: Откровения проводницы: жизнь и работа в рейсе

После завершения прохода Айшань решил преодолеть то же расстояние, но на высоте ста метров. Однако где-то на середине пути канатоходец не смог удержаться на тросе и сорвался. В результате падения он не пострадал, так как сумел зацепиться за канат (кроме того, безопасность ему обеспечивал страховочный трос).

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

Вскоре китайский экстремал забрался на канат обратно и продолжил свой путь, но эта попытка ему уже засчитана не была.

«Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой Читайте также: «Прости, отпуск у меня отменяется. Мама заболела» — сообщила Ольга с тревогой, оформляя билеты на рейс домой

В будущем 27-летний Саймайти Айшань собирается пройти по канату между аэростатами на высоте примерно 200 метров. В том случае, если ему удастся выполнить эту попытку, то он в четвертый раз в своей карьере попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира