Просмотров: 1439

Развлекательный центр Мир головоломок в Новой Зеландии

Развлекательный центр Мир головоломок был создан Стюартом Ландсборо и его женой в 1973 году и состоял всего лишь из одного лабиринта. Сейчас же это место считается одной из основных туристических достопримечательностей Новой Зеландии.

Пизанская башня Уанаки

Все экспонаты этого центра созданы таким образом, чтобы удивлять, и с первых шагов по территории Мира головомоек задумка создателей начала осуществляться. Башня с часами, так называемая «Пизанская башня Уанаки», балансирует на одной своей грани под углом 53 градуса. При всех своих немалых габаритах она заставляет просто ахнуть.

Часы, идущие вспять

Великолепные дворцы Востока и Азии Читайте также: Великолепные дворцы Востока и Азии

Часы тоже не простые — они идут в обратную сторону и при этом всё-таки показывают верное время.

Развлекательный центр Мир головоломок, Новая Зеландия

Это четыре домика, расположенные под неестественными углами, словно пытающиеся взобраться друг на друга.

Разминка для головы

Озеро на дне которого покоятся старинные города Читайте также: Озеро на дне которого покоятся старинные города

Цена билета.  $10 за человека.

Наклонная комната, центр Puzzling World

Здесь Вы испытаете  свои вестибулярные аппараты на прочность.  Пол комнаты  был  на 15 градусов.

Японцы за максимально комфортные условия для жизни Читайте также: Японцы за максимально комфортные условия для жизни

А все элементы интерьера, расположенные правильно, и они заставляют мозг выравнивать тело относительно них, в то время как пол и сила притяжения активно этому противодействуют. Такой диссонанс  вызывает  вполне терпимое головокружение, хотя некоторым приходилось сложнее.

Классная иллюзия — комната Эймса

Комната Эймса (Ames Room). При наблюдении со стороны, люди, входящие в одну дверь, кажутся  гигантами, в то время как заходящие со  второго входа превращаются в карликов.

Всё дело  в форме комнаты — иллюзия неизменности габаритов создаётся благодаря её трапециевидной форме и выравнивающих рисунках на полу и потолке. Следящие лица

5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин Читайте также: 5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин

Зале следящих лиц

Зал следящих лиц в центре Мир головоломок

Лица Матери Терезы, Авраама Линкольна, Нельсона Манделы и многих других знаменитых личностей смотрят точно на человека, где бы он ни стоял. Когда двигаешься, они также начинают как будто поворачиваться.

В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина? Читайте также: В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина?

Лабиринт в Мире головоломок

Лабиринт

Запутанный лабиринт в Мире головоломок

Это только на вид он очень прост.

В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире! Читайте также: В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире!

Необычная иллюзия в средневековой уборной

Помимо этого, развлекательный центр Мир головоломок изобилует множеством других разнообразных иллюзий и головоломок, которые интересны и детям, и взрослым — превосходное место для семейного отдыха.

Источник