Просмотров: 1197

Самые известные достопримечательности Пхукета

Home » Самые известные достопримечательности Пхукета

Пхукет — самый большой остров Таиланда. Изумительной красоты побережье с пещерами и бухтами. Здесь огромное количество разного жилья, пляжных развлечений, SPA – курортов и центров, рыбных ресторанов, коктейль-баров и клубов.

Большой Будда

Большой Будда - достопримечательности Пхукета

Высота статуи божества составляет 5 метров. Увидеть ее можно из различных уголков южной части провинции. Несмотря на то, что храмовый комплекс и статуя появились лишь в 2002 году, они считаются настоящими символами острова. Именно сюда гиды в Пхукете советуют отправиться в первую очередь.

Храм Ват Чалонг

Храм Ват Чалонг - достопримечательности Пхукета

Крупнейший и наиболее роскошный храмовый комплекс провинции. В свое время его настоятелем был известный целитель и монах-настоятель Л. П. Чем. На территории храма есть его статуя. По мнению тайцев, прикоснувшись к фигуре, можно избавиться от многих заболеваний. Приехав на остров Пхукет, непременно совершите путешествие к этому храму.

Храм Суван Кхири Кет

Храм Суван Кхири Кет - достопримечательности Пхукета

Строительство комплекса было проведено в 19 веке. Достаточно скромный храм, с изумрудными статуями змей на входе, все-таки пользуется огромным успехом. Дважды еженедельно в ночные часы на территории Суван Кхири Кет открывается рынок, посещать который не менее интересно, чем обычные экскурсии на Пхукете.

Старый город Пхукета

Старый город Пхукета - достопримечателности Пхукета

Располагается в глубине провинции, и обладает особенной атмосферой. Ни развлекательных заведений, ни пляжей в Пхукет-тауне нет. Зато присутствуют коттеджи позапрошлого века, возведенные в португальском стиле. Если вы не знаете, что посмотреть на Пхукете за 1 день, но увлечены историей и архитектурой, приезжайте сюда.

 Улица Бангла Роуд

Улица Бангла Роуд - достопримечательности Пхукетаl

Не слишком протяженная и широкая пешеходная улица, которую часто включают в списки «главные достопримечательности Таиланда». В дневные часы Бангла Роуд – вполне спокойное место с массажными салонами, ресторанами и кафе. Ночью же на улице предлагаются все возможные развлечения «18+», загораются огни и открываются заведения с соответствующими услугами.

Воскресный уличный рынок Лард Яй

Воскресный уличный рынок Лард Яй - достопримечательности Пхукета

 Аквариум Пхукета

Аквариум Пхукета - достопримечательности Пхукета

В числе обитателей огромных аквариумов, главный из которых является гигантским тоннелем длиной в несколько метров, анемоны, скаты, акулы, коньки, экзотические и «обычные» рыбки и морские животные. В субботу и воскресенье работник аквариума кормит акул на глаза у гостей, превращая процесс в настоящее шоу.

Крупнейший рынок провинции, на котором закупаются тайцы (по этой причине расценки на любые товары заметно ниже, чем на других «туристических» базарах острова). График работы – с 16 часов вечера и до 22 часов вечера по воскресеньям.

 Торговый центр «Central Festival»

Торговый центр «Central Festival» - достопримечательности Пхукета

Современный и достаточно масштабный ТЦ с продукцией европейских и тайских производителей. В местных фуд-кортах подаются национальные угощения. Работают массажные салоны.

Королевство тигров

Королевство тигров - достопримечательности Пхукета

Одним из символов страны является храбрый и отважный тигр. Поэтому неудивительно, что на Пхукете находится целое королевство этих опасных животных. Развлечения предлагаются самые разнообразные: можно сделать неповторимые фотографии, можно приобрести сувенирную продукцию, а также понаблюдать за процессами дрессировки и кормления. Самые смелые гости заходят в вольеры и гладят зверей. К слову, благодаря тому, что на территории есть не только взрослые особи, но и малыши, прикоснуться к тигру могут не только отчаянные люди.

 Гора обезьян

Гора обезьян - достопримечательности Пхукета

На живописной территории горы проживает множество обезьян, совершенно не опасающихся человека. Они угощаются едой, предлагающейся туристами, раскачиваются на лианах деревьев, разгуливают по автодорогам. Зачастую несколько обезьян мчатся за мотоциклом или автомобилем. На вершине есть смотровая площадка, с которой виден весь Старый город.

Пляж Банг Тао

Пляж Банг Тао - достопримечательности Пхукета

Огромная территория, длиной более чем в семь километров, покрыта песком золотистого цвета. На юге пляжной линии довольно хорошо развита туристическая инфраструктура: стоят торговые палатки, кафе и рестораны с национальной кухней. Попасть на юг Банг Тао сложнее, и поэтому эта часть не столь посещаема отдыхающими. В центре можно найти природные водоемы: море и озера соединены небольшими протоками.

Источник