Просмотров: 1238

Самые красивые места Вены! Обязательно их посетите!

Home » Самые красивые места Вены! Обязательно их посетите!

Венская Ратуша

Венская Ратуша - достопримечательности Вены

Выделите на посещение этой достопримечательности Вены целый день. Кстати, заметить ее вы сможете издалека – более чем стометровая башня виднеется практически из каждого уголка столицы. Ежегодно в Ратуше проводится свыше 800 всевозможных мероприятий (концерты, фестивали, шоу) – ознакомиться с их списком стоит заранее. Еще один плюс: по пути к Ратуше вы сможете наблюдать главные достопримечательности Вены: Федеральный театр, национальный университет, Парламент и Государственную оперу.

Замок Кройценштайн

Замок Кройценштайн - достопримечательности Вены

Еще одна средневековая постройка, увидеть которую следует собственными глазами. Наблюдать ее вы можете в ходе личного визита или посмотрев фильм «Время Ведьм».

Собор Святого Стефана

 Собор Святого Стефана - достопримечательности Вены

Католический символ государства. В храме по-прежнему заседает архиепископ столицы. Если вас интересует панорама города, поднимитесь на вершину башни. Если вы уже успели побывать на смотровой площадке, насладитесь внутренним убранством и готической архитектурой собора, возведенного еще в 1340 году.

Церковь Карлскирхе

Церковь Карлскирхе - достопримечательности Вены

Храм высотой более 70 метров знаменит благодаря красивым колоннам, интерьеру с расписными стенами, алтарями и сводами, гигантскому куполу, заметному издалека. В комплексе есть павильоны и портик с треугольным фронтоном, выполненный в греческом стиле. Главное здание имеет элементы исламской, византийской, римской и древнегреческой архитектуры.

Улица Рингштрассе

Улица Рингштрассе - достопримечательности Вены

Что посмотреть в Вене бесплатно? Этот красивый бульвар, на котором расположились важнейшие памятники, парки и дворцы, Парламент и оперный театр, исторический музей и музей истории искусств.

Городской парк Вены

Городской парк Вены - достопримечательности Вены

Что посетить в Вене после долгих прогулок по городу? Старинный и просторный парк со скульптурами, розовыми кустами (свыше 400 сортов роз), прекрасным прудом, извилистыми тропинками и всевозможными деревьями. В этом огромном декоративном саду есть площадки для молодоженов и детей, регулярно проводятся выступления артистов и концерты на свежем воздухе.

 

Источник