Просмотров: 1567

Самые крутые пляжи в мире! Красивые и оригинальные!

Home » Самые крутые пляжи в мире! Красивые и оригинальные!

Майя Бэй, Таиланд

Таиланд
Да-да, это именно то место, где в 2000 году снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Этот уголок рая омывают воды Индийского океана. Пляж расположен между скалами и скрыт от океанского ветра. Здесь идеальная для отдыха атмосфера: белый песок, прозрачная вода, сквозь которую видны коралловые рифы.

Единственный небольшой минус заключается в том, что Майя Бэй привлекает немалое число туристов. Так что, если хотите уединиться, то вам на другую сторону пляжа. Итак, этот укромный уголок находится по правую сторону от основного острова. Он спрятан от посторонних глаз между скал. Именно здесь у вас есть возможность насладиться музыкой волн.

Кстати, Майя Бэй – часть национального парка, а потому, если вы приехали сюда дикарем (не на экскурсию), то придется заплатить экологический взнос в размере $5. Также помните, что здесь запрещается жить в палатке и разжигать костер. Да и в 11 ночи придется покинуть остров.

Вайкики, Гонолулу

Вайкики
Вайкики давно стал синонимом высококлассного отдыха. Это самый популярный пляж на гавайском острове. Кстати, а в 19 столетии здесь отдыхали исключительно богачи. К тому же Вайкики состоит из череды небольших пляжей. Здесь можно не только позагорать на белоснежном песке, но и заняться серфингом, покататься на подводной лодке, при помощи которой у вас будет возможность понаблюдать за подводным миром, коралловыми рифами и затонувшими кораблями. Вдоль побережья вы можете прокатиться на парусном катамаране. А по вечерам на Вайкики проходят луау (гавайскую вечеринку).

 Пляж Серфер Парадайз, Австралия

Австралия
Это пляж для тех, кто без ума от активного времяпровождения. Здесь вам и пляжный волейбол, футбол, и серфинг, виндсерфинг. Популярны прыжки с тросом, парафлайинг, водные лыжи и многое другое.

Пляж Серфер Парадайз расположен в самом сердце Золотого берега, 42-х километровая зона отдыха, которая растянулась вдоль побережья в штате Квинсленд. Береговая линия пляжа усеяна ночными клубами, пабами, ресторанами. В общем, Серфер Парадайз точно не для тех, кто любит дикие пляжи.

 Негрил, Ямайка

Ямайка
Негрил – больше, чем просто пляж. Это курортный город, который ежегодно привлекает сотни тысяч туристов. Это поистине один из прекраснейших в мире пляжей. Насладитесь согревающими солнечными лучами, окунитесь в Карибском море, отведайте местных коктейлей в одном из пляжных баров, полюбуйтесь невероятными закатами и рассветами – разве это не сказка?

Сауз Бич, Майами

Майами
А это один из прекраснейших пляжей Майами. Вода Атлантического океана на Сауз Бич теплая в течение всего года благодаря проходящему недалеко течению Гольфстрим. Знаете, что такое Сауз Бич? Это голубая вода и просторный чистый песчаный пляж. Главной его достопримечательностью являются яркие узнаваемые домики спасателей на протяжении всего пляжа.

Если вам надоест валяться на чистейшем песочке, тогда загляните в музеи и художественные галереи, бутики известных марок, расположенные недалеко от Сауз Бич. Также изюминкой пляжа является пирс Сауз Поинт Пьер, уходящий в океан на почти 140 м. Он откроет вам незабываемые виды на живописный пляж Сауз Бич и на безграничный Атлантический океан.

Копакабана, Рио-де-Жанейро

Рио
У многих на слуху этот пляж. Еще бы! Он ведь один из самых знаменитых. Когда-то Копакабана был обычным рыбацким поселком и, кто бы мог подумать, что вскоре он станет приносить миллионы в казну Рио, привлекая своей красотой сотни тысяч туристов со всего мира.

Кстати, протяженность Копакабана равна 4 км. Здесь можно увидеть не только чистейший песок, но и множество магазинов, кафе, пентхаусы и даже казино. Если вы любитель активного отдыха, тогда для вас пляжный волейбол, серфинг, морская прогулка на катере.

Тенерифе, Канарские острова

Тенерифе
Об этом можно написать отдельную статью. Знайте, что Тенерифе – это остров с лучшими в мире пляжами. Ежегодно его посещает около 12 млн. туристов. Зеленые утесы, дикие места, черный вулканический песок, кристально чистая вода, бескрайняя синева – не рай ли это?

На Тенерифе есть пляжи, которые обожают серферы. К таковым относится Сокорро, где, кстати, запрещено купаться. И здесь же нередко бывают сильные течения. Пляж Лос Гигантес – это огромные скалы и волшебный вид, который так и манит художников и всех тех, кто без ума от красочных пейзажей.

Пляж Эль Медано разделен на две зоны. Одна предназначена для спокойного отдыха, а другая – для водных видов спорта. Да и к тому же это лучший на Тенерифе пляж, предназначенный для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом.

 Кейп-Код, Массачусетс, США

США
Кейп-Код – это полуостров, форма которого напоминает букву «Г». Он известен красивыми пляжами с мелким песком. Нередко здесь можно увидеть песчаные дюны, покрытые высохшими растениями золотистого цвета.

Протяженность пляжа равна 890 км. Это не просто идеальное место для летнего отдыха, а и охраняемая государством территория. Если вы любитель активного ночного отдыха, тогда добро пожаловать в местные пабы, бары и ночные клубы, которыми усеяно все побережье Кейп-Кода.

Уайтхэвен-Бич, Австралия

Австралия
«Белый рай» — именно так дословно переводится это название. Еще его называют белой гаванью. Протяженность пляжа – 6 км. Он охраняем государством, и имеет статус национального парка. Кстати, его кристально чистую воду облюбовали не только туристы. Здесь нередко можно увидеть дельфинов!

Единственный недостаток острова — отсутствие гостиниц, строительство которых запрещено здесь законом. Поэтому большинство туристов прибывают сюда лишь на один день, поселяясь на соседнем острове Гамильтон.

 Матира Пойнт, Таити

Матира
Этот прекрасный пляж расположен на острове Бора-Бора. Его протяженность равна 29 км! Кстати, вы знали, что Бора-Бора называют романтическим островом? А его пляж Матира ежегодно притягивает сотни тысяч туристов.

Матира – это узкая полоска белого песка, усыпанная пальмами. Она омывается прозрачной водой лагуны, которая из-за своей небольшой глубины просто идеально подходит для плавания и снорклинга.

Источник