Просмотров: 2466

Самые высокие и самые дорогие! Очень крутые небоскребы!

Эти потрясающие здания подтверждают то,  чо современная архитектура стремиться приблизить человека к звездам. Термин «небоскрёб» был придуман в Соединённых Штатах для офисных зданий, построенных в Нью-Йорке в 80-х гг. XIX в. Уильямом Ле Бароном Дженни. Дома в 10-12 этажей достигали высоты 76 м. По современным стандартам они не были слишком внушительными, однако благодаря стальной конструкции стали образцом для других объектов подобного типа, которые строятся в наши дни.

New World Trade Center , США

Стоимость: $3,900,000,000, Высота: 541 метр, Этажи: 104. Построен: 2014г.
Самый дорогой в мире небоскреб построен на месте разрушенных в результате теракта 11 сентября 2001г. башен-близнецов.

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

Фото: static.dezeen.com

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

The Shard, Великобритания

Стоимость $1,900,000,000, Высота: 306 метров, Этажи: 73, Построен: 2013.
Здесь расположены  офисы, отель и апартаменты. Форма и пропорции башни имитируют  церковные шпили города и мачты кораблей, которые плавали  ранее вдоль Темзы. Квартиры в высотке находятся на высоте от 192 до 224 метров.

26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна Читайте также: 26 фактов о Японии и японцах, подтверждающих, насколько это удивительная страна


Фото: avatars.mds.yandex.net

«Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость. Читайте также: «Почему мне нужно подчиняться их правилам в своём доме?» — с горечью в голосе спросила Ольга, осознавая, что ей нужно восстановить свою независимость.

The Palazzo, США, Лас-Вегас

Стоимость: $1,900,000,000, Высота: 196 метров, Этажи: 53, Построен: 2007
Самое дорогое сооружение  в фееричном   Лас-Вегасе. Конечно же здесь есть казино! А еще театр, опера и  торговый центр.

Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты Читайте также: Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты


Фото: fthmb.tqn.com

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!