Просмотров: 2928

Самый удивительный цветок в мире, который напоминает силуэт женщины

Растение Narilatha, имеющее свое происхождение в Гималаях, является самым дискуссионным цветком в мире. Как полагают, он распускается лишь раз в двадцать лет и олицетворяет облик женщины.

Ввиду большого количества гипотез, существование цветка Narilatha находится под сомнением. И вот тому причины:

  1. Первая — зарождение цветка способствует спекуляции всех видов. Одни утверждают, что это дерево произрастает в Гималаях, а другие склонны думать, что его настоящее обиталище в Таиланде и Шри-Ланке. Существование этого вида дерева не исключается и в других странах на земле.
  2. Вторая – чрезмерная огласка о происхождении растения. Существование цветочных деревьев, которые по форме напоминают фигуры обнаженных дам, очень притягивали путешественников со всей планеты. До настоящего момента этого не случилось. Интернет содержит только три фотографии, которые рассылаются по электронным ящикам или размещаются только на определенных порталах.
  3. И последнее, но не менее важное. Нет фотографии этого дерева целиком. На всех фотографиях, размещенных в сети, появляются только эти «цветы» прикреплённые на некотором дереве. Многие уверены, что фотографии на самом деле являются результатом неудачного эксперимента в фотошопе.

Происхождение названия Narilatha (Нарилата)

Это слово в мифологии Южной Азии обычно переводится как «женщина виноградной лозы». Одна история XIX века, в которой упоминается это растение гласит, что даже отшельник не мог медитировать среди этих цветов, настолько они красивы.

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Невероятно крутые комнатные растения! Читайте также: Невероятно крутые комнатные растения!

И если говорить о фотографиях Narilatha, в Интернете не так много изображений этого цветка. Если поискать по всем ресурсам можно найти не более 10 фото этого редкого растения.

Австралия — ад для тех, кто боится змей! Читайте также: Австралия — ад для тех, кто боится змей!

Зачем нужен такой мост? Читайте также: Зачем нужен такой мост?

Некоторые говорят, что причина, почему фото Narilatha такие редкие, это потому что они цветут один раз в 20 лет. Вполне возможно, тем более, что есть и видео с этим цветком. Хотя на самом деле, фотографий должно быть намного больше.

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

А вот и видео очевидцев, которые сняли цветок Narilatha, который растет в Гималаях.

Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится! Читайте также: Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится!

Таким образом, цветок Narilatha является тайной, до тех пор, пока специалисты публично не объяснят его происхождение.

Источник