Просмотров: 1124

Шикарный и атмосферный Марсель! Тут красиво!

Home » Шикарный и атмосферный Марсель! Тут красиво!

 Нотр-Дам-де-ла-Гард

Собор Нотр-Дом-де-ла-Гард - достопримечательности Марселя, Франция

Что посетить в Марселе необходимо в первую очередь? Прекрасный католический собор 19 столетия, возведенный на вершине холма. Архитектурный стиль здания – неовизантийский. Строение украшено позолоченной фигурой Девы Марии. В комплекс входят обзорные площадки, с которых видны невероятные панорамы французского города и окружающей местности.

Аббатство Святого Виктора

Аббатство Сен-Виктор или Аббатство Святого Виктора = достопримечательности Марселя, Франция

По мнению историков, этот старинный храм 5 столетия был уничтожен кочевниками и восстановлен в 11 веке. Аббатство, получившее свое имя в память о великомученике Викторе, напоминает крепость Средневековья.

Триумфальная арка Портд’Экс

Триумфальная арка Портд'Экс (Porte d’Aix) в Марселе - достопримечательности Марселя, Франция
Триумфальная арка Портд’Экс (Porte d’Aix) в Марселе Jola Sik

Известная архитектурная конструкция, выполненная в форме практически идеального квадрата, находится на пути в Экс-ан-Прованс. Величина каждой стороны составляет около 18 метров. На поверхностях можно увидеть иллюстрации из военной истории Франции. Осматривать арку и фотографироваться с ней можно абсолютно бесплатно и в любое время дня и ночи.

Кафедральный собор Марселя

Кафедральный собор (Cathédrale Sainte-Marie-Majeure de Marseille) в Марселе - достопримечательности марселя, Франция

Что посмотреть в Марселе за 1 день поклонникам истории и архитектуры? Этот красочный собор 19 века. При его строительстве было применено множество византийских приемов: внутри и снаружи здание декорировано прелестными фресками и мозаиками, скульптурами и барельефами, украшениями иного характера. Особый восторг посетителей вызывают изящные балюстрады и мощные округлые купола. Кафедральный марсельский собор включают во все списки «главные достопримечательности Франции».

Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья

Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья в Марселе - достопримечательности Марселя, Франция

Музейный комплекс открыл свои двери в 2013 году для всех, кто интересуется историей и развитием народов Средиземноморья. Основной объем образцов разместили в здании, нижний уровень которого погружен в воду. Остальные предметы хранятся в форте Сен-Жан с его замечательной озелененной парковой зоной. Некоторое количество экспонатов можно увидеть в современном исследовательском центре, оформленном в стилях модерн и классика.

Источник