Просмотров: 1153

Шикарный Швейцарский городок, в котором есть все для отличного отдыха

Home » Шикарный Швейцарский городок, в котором есть все для отличного отдыха

Церматт  считается одним из самых  известных курортов планеты. Трудно поверить, но этот райский уголок стал таким не так уж и давно. До 1933 года сюда практически не приезжал никто и вообще до деревни добираться было ну очень нелегко. Потом построили железную дорогу и жизнь в Церматте закипела.

1

Старожилы всерьез занялись туристическим бизнесом и сделали из неприметной, пусть и красивой, деревни настоящую жемчужину курортной Швейцарии и вообще всего мира. Глядя на эти Церматт, понимаешь, что не зря это место называют раем на земле…

2

Этот курорт в Швейцарии, в кантоне Вале предлагает множество вариантов отдыха и зимой, и летом: горные лыжи и сноуборд, отдых с детьми, фото-туры и гастрономические путешествия. А огромный выбор отелей, шале и апартаментов позволяет легко организовать  идеальный отпуск.

3

Церматт не случайно входит в число самых роскошных курортов мира – Best of the Alps: он неоднократно признавался лучшим по различным рейтингам. И, конечно, Церматт стоит хотя бы раз увидеть для того, чтобы поразиться красоте Маттерхорна – самой фотографируемой вершине Европы.

4

Еще городок издавна поддерживает имидж самого экологичного курорта, здесь никогда не было и не будет автомобильного движения. Здесь передвигаются пешком, на велосипедах, на запряженных лошадьми повозках или на удивительных электромашинах.  Вокруг Церматта много перехватывающих парковок, ближайшая парковка и гараж находятся за 5 км — в местечке Тэш, откуда каждые 20 минут в деревню ходят регулярные поезда.

5 6  8 9 10  13  15  17

Источник