Просмотров: 2123

Штучки, которые наши предки использовали в быту

Пожарная граната

Пожарная граната (граната Хардена) — огнетушитель в виде бутылки, заполненной водным раствором солей. При пожаре её метали как гранату.

Дубинки полицейских

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Дубинки британских стражей порядка, взятые на вооружение в 1848 году, были средней длины и имели довольно кокетливый вид.

Кольцо- муштук

В 1946 году японец Тадао Касио изготовил кольцо-мундштук. Можно было курить и работать двумя руками, не обжигая при этом пальцы.

Яйцо Фаберже

Почему американцы стирают в прачечных, а не дома? Читайте также: Почему американцы стирают в прачечных, а не дома?

Внутри золотой желток, который хранит в себе сюрприз — крошечную курочку.

Поплавки

Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике Читайте также: Фильм ужасов наяву. Жуткий остров кукол в Мексике

Стеклянные поплавки были полностью герметичны и не страдали от солнца и солёной воды.

Для перчаток

При помощи специальных распялок пальцы перчатки расправлялись изнутри, чтобы не порвать их при натягивании.

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Подтяжки для рубашки

Данный предмет призван удерживать рубашку от выскользания из-под ремня брюк.

Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу Читайте также: Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу

Грелка для рук

В центр этого шара клали тлеющий уголь, воздух от которого выходил через отверстия и согревал руки, не обжигая их.

Аппарат для забора крови

Ценные вещи из мусора и отходов Читайте также: Ценные вещи из мусора и отходов

Это аппарат для забора крови, но с одним маленьким уточнением: в космосе.

Стол для чтения книг

Это вращающийся стол для чтения книг. Он был изготовлен для неаполитанской королевы Марии Каролины мастером Джованни Ульдрихом в 1792–1794 годах.

Источник