Просмотров: 2294

Штучки, которые наши предки использовали в быту

Пожарная граната

Пожарная граната (граната Хардена) — огнетушитель в виде бутылки, заполненной водным раствором солей. При пожаре её метали как гранату.

Дубинки полицейских

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

Дубинки британских стражей порядка, взятые на вооружение в 1848 году, были средней длины и имели довольно кокетливый вид.

Кольцо- муштук

В 1946 году японец Тадао Касио изготовил кольцо-мундштук. Можно было курить и работать двумя руками, не обжигая при этом пальцы.

Яйцо Фаберже

Масштаб впечатляет! Вот такие огромные произведения искусства Читайте также: Масштаб впечатляет! Вот такие огромные произведения искусства

Внутри золотой желток, который хранит в себе сюрприз — крошечную курочку.

Поплавки

Невероятно крутые комнатные растения! Читайте также: Невероятно крутые комнатные растения!

Стеклянные поплавки были полностью герметичны и не страдали от солнца и солёной воды.

Для перчаток

При помощи специальных распялок пальцы перчатки расправлялись изнутри, чтобы не порвать их при натягивании.

«Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё. Читайте также: «Ты никогда не уйдёшь от меня, как папа» — тихо сказал Игорь, впервые заявив о своей любви к матери в момент, когда она чуть не потеряла всё.

Подтяжки для рубашки

Данный предмет призван удерживать рубашку от выскользания из-под ремня брюк.

Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты Читайте также: Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты

Грелка для рук

В центр этого шара клали тлеющий уголь, воздух от которого выходил через отверстия и согревал руки, не обжигая их.

Аппарат для забора крови

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

Это аппарат для забора крови, но с одним маленьким уточнением: в космосе.

Стол для чтения книг

Это вращающийся стол для чтения книг. Он был изготовлен для неаполитанской королевы Марии Каролины мастером Джованни Ульдрихом в 1792–1794 годах.

Источник