Просмотров: 1267

Швейцарский Цюрих, что посмотреть туристам?

Home » Швейцарский Цюрих, что посмотреть туристам?

Швейцарский город Цюрих – это место, в котором остановилось время. Достопримечательности Цюриха сохранили свою естественную целостность и аутентичность. Атмосфера здесь просто невероятная!

Старый город

Старый город - достопримечательности Цюриха

Альтштадт или Старый город является своеобразным округом, которые охватывает главную историческую часть Цюриха. Статистические, население округа составляет 1,5 % от общего количества жителей Цюриха. Главные достопримечательности Цюриха кратко могут быть характеризованы, как составляющие единого комплекса, который находится в пределах Старого города. Исторически, развития города началось как раз в сердце Старого Цюриха, где римские поданные основали свои укрепления.

Площадь Парадеплац

Площадь Парадеплац - достопримечательности Цюриха

Путешествие в сказочных Цюрих должно непременно начинаться с небезызвестной площади, которая является огромным транспортным узлом трамвайных путей. Историческое прошлое площадки не столь разнообразно, и раньше, тут располагался вполне обычный рынок домашнего скота. После, во времена проведения военных учений и упражнений, площадь была переименована в одноименное название. На данный момент, рейтинг места особенно зашкаливает, когда наступает удивительная пора Рождества. Так, площадь украшают множеством люминесцирующих гирлянд и декоративных украшений.

Ратуша

Ратуша - достопримечательности Цюриха

Воистину главная достопримечательность Цюриха и своеобразный символ этого сказочного города – это городская ратуша. Архитектурное сооружение было возведено в далёком 1698 года, когда Швейцария переживала свой исторический «рассвет». Расположена на берегу реки Лиммат, ратуша совмещает в себе лучшие черты архитектурного стиля барокко. Кроме того, внутренняя отделка, а также фасад здания удалось сохранить. Декорации и украшения внутри здания, уникальная и редкая керамическая печь – реликвии, которые хранят секрет великого города.

 Гроссмюнстер

Гроссмюнстер - достопримечательности Цюриха
Экскурсии в Цюрихе абсолютно всегда содержат план посещения мужского монастыря Гроссмюнстер. Согласно известной легенде, основателем храма был выдающийся исторический деятель и правитель Карл Великий. Так, в своё время, монастырь был своеобразным прототипом подобного женского монастыря, который находится по другую сторону реки. Европейское движение Реформации затронуло и Швейцарию, поэтому монастырь изначально выполнен в романском архитектурном стиле.

Часовой музей Бейера

Часовой музей Бейера - достопримечательности Цюриха

Швейцарские часы – не главная ли достопримечательность страны? Ответ на этот и другие вопросы могут дать уникального качества часы производства бренда Байер. Музей часов компании располагается на цокольном этаже непосредственно в магазине бренда. Старинные и редкие модели часов введут в естественное восхищение даже опытного туриста.

Музей игрушек

Музей игрушек - достопримечательности Цюриха
Коллекция самых разнообразных игрушек из Европы в Цюрихском музее игрушек Flominator (talk)
Музей игрушек - достопримечательности Цюриха
Оловянные солдатики в витринах Музея игрушек в Цюрихе Flominator (talk)
Музей игрушек - достопримечательности Цюриха
Игрушечные железные дороги с паровозиками и вагончиками в Музее игрушек Flominator (talk)

Полное погружение в атмосферу беззаботного периода детства и ребячества обеспечит музей игрушек в Цюрихе. Когда-то давно, особенно увлечённый крохотными игрушками Карл Вебер, решил, что выбрасывать подобного рода красоту не просто неуместно, но и слегка кощунственно. Как результат, с 19 века в этом месте собралась огромнейшая коллекция редчайших экспонатов.

 Кондитерская Шпрюнгли

Кондитерская Шпрюнгли - достопримечательности Цюриха
Вход в кафе-кондитерскую Шпрюнгли на площади Paradeplatz в Цюрихе Johnny Chicago at lb.wikipedia
Кондитерская Шпрюнгли - достопримечательности Цюриха
«Люксембургерли» — маленькие разноцветные миндальные пирожные с кремовой начинкой Orever

Кондитерская, которая расположилась в самом центре Цюриха заслуженно известна за пределами Швейцарии. Долгая история бренда позволила накопить и воплотить бесценный опыт в изготовлении искусных десертов и изысканного шоколада. Более 170 лет существования принесли кондитерской статус элитного заведения.

Музей футбола ФИФА

Музей футбола ФИФА - достопримечательности Цюриха

Это не обзор букмекерских контор, а всего лишь единственный в своём роде музей ФИФА. Расположенный в швейцарском городе Цюрих, музей совмещает в себе экспонаты спортивной тематики – футбола. Золотые мячи, футбольная форма и многое другое.

Фуникулёр Полибан

Фуникулёр Полибан - достопримечательности ЦюрихаВ прямом смысле слова: «что посмотреть в Цюрихе», присутствует намёк на фуникулёр Полибан. Не смотря на своеобразную аутентичность этого рельсового трамвайчика, фуникулёр очень надёжное средство передвижения. Туристический интерес вызван возможностью не только ощутить присутствие далёкого 19 века, но насладиться панорамой неповторимого Цюриха.