Просмотров: 2027

Солнечное и лунное затмения в августе 2017. Чего следует опасаться

Home » Солнечное и лунное затмения в августе 2017. Чего следует опасаться

Такие природные явления как затмения несомненно влияют на окружающий мир, пусть даже на непродолжительное время. На нас с вами это влияние также отразится.

Но давайте сначала разберёмся, что такое солнечное и лунное затмения.

Представьте себе темную комнату, лишенную света. Единственный источник — это фонарь. Пусть фонарь будет Солнцем. Допустим, он светит вам прямо в лицо с противоположной стороны комнаты. Вы сидите на стуле или на диване, то есть находитесь на Земле. Представьте, что кто-то встанет перед вами или.

фото: http://hochu.ua

Для наглядности, представьте, что кто-то возьмет мячик и пронесет его прямо перед фонарем. Если работать в полном масштабе, то вам понадобится, например горошинка или что-то круглое и маленькое. Если вы посмотрите на горошинку, держа ее пальцами прямо перед своим лицом, то она может закрыть Солнце, то есть фонарь. Это и есть солнечное затмение.

С лунным затмением все немного сложнее. Представьте себе, что Земля и Луна поменяются местами. Теперь мы с вами отбрасываем тень на Луну. Поскольку Земля больше Луны, то и тень гораздо чаще и отчетливее проходит по лунному диску.

Ближайшие затмения 2017 года

В феврале уже было одно солнечное и одно лунное затмение. Сейчас уже лето, пришло время для второй «волны» затмений. Произойдут они в августе.

фото: http://v-kosmose.com

7 августа будет частичное затмение Луны в Водолее. Произойдет оно вечером, примерно в 18:20 по московскому времени. Видно его будет только из телескопа, но все равно недостаточно хорошо.

21 августа будет полное солнечное затмение во Льве. Это значит, что данное событие будет очень зрелищным. К большому сожалению, наблюдать его можно будет только в Северной Америке. Частичное затмение немного будет видно на дальнем Востоке России.

Таким образом, август будет весьма насыщенным. Если у вас будет желание, вы сможете посмотреть трансляцию или запись солнечного затмения 21 августа, однако не стоит слишком сильно переживать по этому поводу, потому что красивые затмения бывают раз 5-6 лет, а может, и чаще.

Конечно, лунный диск при этом закрывает Солнце не полностью. В одном и том же месте земного шара полное затмение Солнца происходит раз в 200 лет, что уже может расстроить любителей астрономии.

Как затмения повлияют на энергетику человека

И солнечные, и лунные затмения олицетворяют собой оппозицию Луны и Солнца. Мы же с вами чувствуем это на себе. Запомните, что перед любым подобным явлением за день или даже за два не стоит:

-злоупотреблять алкоголем;
-нарушать режим дня;
-перенапрягаться;
-пребывать в стрессовых ситуациях;
-принимать важные решения;
-начинать какие-то важные дела.

В такие дни можно и даже нужно расставаться с прошлым, избавляясь от мусора и хлама дома. Очищайте не только место, где вы живете, но и свою душу. Не бойтесь мечтать, забывая о всех негативных моментах, событиях и людях, чтобы снять негативные программы.

Августовские затмения опасны с точки зрения астрологии.

Лунное затмение 7 августа пройдет в Знаке Водолея. В этот день стоит просить прощение у тех, кого вы обидели словом или делом в прошлом. Не ругайтесь ни с кем, особенно если не хотите иметь проблем на работе и в учебе. Водолей может заставить вас сказать что-то такое, что навсегда отвернет от вас близкого человека.

Затмение Солнца во Льве 21 августа будет опасным для всех, кто желает сохранить лидерство.

Не стоит в этот день давать пустые обещания. Не ставьте себя выше других людей: покажите своим коллегам и подчиненным, а также близким людям, что вы равны. Это позволит укрепить доверие.

Выбрасывайте ненужные эмоции из головы. Август — энергетически опасный месяц, но вам будет улыбаться удача, если вы приложите к этому некоторые усилия. У вас все получится, если вы будете достаточно осторожными 7 и 21 августа.

Источник