Просмотров: 2257

Сюда лучше не ехать! Самые опасные города мира

Home » Сюда лучше не ехать! Самые опасные города мира

Сан-Педро-Сула

Фото: continentestate

Сан-Педро-Сула, стабильно занимающий первое место в рейтинге самых опасных городов в мире, гарантирует смерть и налоги. Расположенный на северо-западе Гондураса, Сан-Педро-Сула – самый опасный город в самой опасной стране Земли. В 2014 году уровень убийств был просто ошеломляющим – 171 смерть на 100 000 человек. Это самый высокий показатель смертности на душу населения для города, не являющегося местом военных действий, в день здесь происходит примерно 3 смерти!

Акапулько

Фото: glplanet.net

Акапулько был роскошным прибрежным местечком для кинозвезд, знаменитостей и спортивных мероприятий в течение многих лет. Но стоит сделать «один шаг» из туристического района, как вы сразу окажетесь центре самого опасного города Мексики. Еще не так давно, Акапулько был в списке каждого туриста, но в последние годы в городе стабильно регистрируется самый высокий показатель убийств для Мексики.

В 2014 году уровень убийств был просто шокирующим – 104 преступления на 100 000 жителей. Местная полиция настолько коррумпирована, что просто требует с населения деньги, при этом совершенно не соблюдая законы.

Каракас

uroved.ru

Каракас известен тремя вещами: столица Венесуэлы, убийств и наркотиков. Венесуэла просто увязла в экономической нестабильности, а уличное насилие и банды захватили Каракас.

Каракас имеет ужасные статистические показатели убийств – 134 преступления на 100 000 жителей, причем большинство из них так и остаются нераскрытыми. Более удручающим является тот факт, что в Венесуэле количество убийств составило 24 000 в 2014 году, если учесть, что в Каракасе проживает 3,5 миллиона человек.

Афганистан

oveopium.ru

Здесь царит экономическая нестабильность и нищета, которые приводят к похищениям, убийствам и другим мелким преступлениям. Политическая нестабильность приводит к постоянной борьбе за власть, насилию и террористическим актам. Целый ряд фракций сражается в Афганистане, только усугубляя все вышеупомянутые проблемы и делая город еще более опасным.

Гватемала

Фото: static.tonkosti.ru

Гватемала один из самых красивых городов Центральной Америки, но наряду с многочисленными достопримечательностями и красивой местностью, город имеет серьезные проблемы с наркотиками и преступностью. Учитывая, что Гватемала граничит с Мексикой, Гондурасом и Сальвадором, наркотики играют главную роль в жизни страны.