Просмотров: 1524

Таиланд, выбираем самый крутой остров!

Home » Таиланд, выбираем самый крутой остров!

Таиланд привлекает туристов обворожительными тропическими островами, путешественникам порой сложно определиться с выбором направлений. Возможно, эта подборка поможет Вам сориентироваться. ведь в ней   собраны наиболее заманчивые острова.

Кхао Пинг Кан

Привлекают взор мощные утесы, расположенные внутри зеленых водных просторов. Скала Ко Тапу словно игла в 20 метров, наиболее примечательное место острова. К тому же стоит учесть, что сформировалась она около 200 миллионов лет тому назад. Внешние силы в виде воды и ветра постепенно разрушают основание острова. Среди путешественников эти места весьма популярны, можно насладиться экскурсией на каноэ и посетить бесконечное множество пещер. Налюбовавшись пещерами и изумрудными водами, имеется возможность отправиться полюбоваться манящими манговыми лесами. Передвигаться по заливу можно на каноэ и специальной моторной лодке.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Ко Пода

Небольшой, но красивый остров Ко Пода расположен в области Краби недалеко от западного побережья Таиланда. Окруженный захватывающим пляжем с белым песком и красивыми пейзажами Ко Пода — действительно великолепное место для путешествия в Таиланде. Остров считается спокойным и тихим, здесь никогда нет толп туристов. Это прекрасное место для релаксации и осмотра достопримечательностей.Белый песчаный пляж длиной в 1 км считается одним из лучших пляжей Таиланда с прозрачными голубыми водами. Здесь всегда можно найти пляжные бунгало по доступной цене.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Ко-Самет

Небольшой остров Ко-Самет расположен в области Районг и известен своими красивыми белыми пляжами, прозрачным голубым морем, а также захватывающими дух закатами. Красивейшие и наиболее посещаемые пляжи располагаются на восточной стороне острова, включая самый популярный на Ко-Самет бриллиантовый пляж. Кроме чистейшего моря и километров белых песков, этот пляж предлагает множество мероприятий включая плавание, виндсерфинг, экскурсии на гидроциклах и катамаранах.У Ко-Самет также самая приятная погода в Таиланде на протяжение всего года, а множество восхитительных баров и ресторанов позволяют сполна насладиться ночной жизнью. Именно экскурсии на лодке являются самым популярным развлечением у туристов на Ко-Самет. Есть различные типы экскурсионных пакетов, из которых вы легко можете выбрать что-то в зависимости от своего бюджета. Некоторые операторы предлагают гостям объемную дневную экскурсию на лодке.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Пханган

Остров Ко Пха Нган в Сиамском заливе всемирно известен благодаря своей оживленной ночной жизни. Здесь проводится множество пляжных вечеринок, но самой популярной является вечеринка на пляже Хаад Рин каждое полнолуние. Различные типы музыки и танцев — главная достопримечательность острова Пханган. Это также дом множества захватывающих пляжей с чистыми водами. Расположенный на северном побережье острова пляж Ботл — самый удаленный и самый популярный на Пхангане. Добраться сюда можно лишь после 3-часового путешествия пешком, либо на лодке вдоль побережья.  Среди природных достопримечательностей Таиланда есть семь восхитительных водопадов в юго-западной части Пхангана.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Ко Липе

Ко Липе — небольшой остров в тайской провинции Сатун на юге страны. На Ко Липе вообще нет автомобилей, но его можно легко обойти пешком. На острове есть три основных пляжа – Пляж Паттайи, Санрайз и Сансет с  потрясающе чистой водой на мелководье. Ко всем трем можно добраться менее чем за 30 минут от любого пункта на острове. Ко Липе предлагает отличный дайвинг и множество вариантов пляжного отдыха. Самыми востребованными точками для дайвинга являются останки старинных кораблекрушений и подводная скала. Благодаря множеству восхитительных баров и ресторанов Ко Липе считается великолепным местом для наслаждения волнующей ночной жизнью.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Ко Чанг

Ко Чанг расположен в восточной части Таиланда и является вторым по величине островом страны. Ко Чанг славится нетронутой природой и большим количеством туристических мероприятий, за счет чего стал одним из главных туристических направлений Таиланда. На острове есть множество просторных пляжей с белым песком и профессиональных дайвинг-центров. Лучше всего отправляться в путешествие с ноября по март, когда море становится более спокойным и ясным. В это время можно лучше всего исследовать красивый коралловый риф и поплавать среди морских обитателей, включая черепах, морских окуней, барракуду и рыбу клоуна. Здесь у вас будет возможность совершить экскурсию на слонах, которая длиться в течение 1-2 часов. По завершении тура можно накормить и вымыть слонов.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Ко Тау

Название ‘Тау’ означает «Остров Черепахи». Этот крошечный Остров располагается в Восточной части Таиланда и известен своими легендарными дайвинг-центрами. Насчитывается более 20 мест для дайвинга, где все желающие могут пройти обучение. Для любителей бурной ночной жизни Тао предлагает множество баров, клубов и танцевальных площадок с живой музыкой. Холмистые ландшафты Тао пересекают восхитительные пешеходные маршруты с интересными экскурсиями.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Ко-Самуи

Расположенный в Сиамском заливе остров Ко-Самуи — третий по величине в Таиланде. Этот остров известен своими красивыми пляжами, гористыми пейзажами, развлечениями, шоппингом и вкусной едой. Окаймленные пальмами пляжи Ко-Самуи известны во всем мире. Прозрачные голубые воды и мелкие пески сделают вас счастливыми с первого взгляда. На острове сосредоточен ряд курортов мирового класса с роскошными удобствами и великолепными видами. Среди достопримечательностей стоит выделить Храм Будды на Северном побережье. Золотая статуя Будды 12 метров высотой может быть замечена с расстояния в несколько километров. Когда море вам надоест, отправляйтесь в сафари на джипе по красивым лесам Ко-Самуи, вдоль множества долин, рек и небольших водопадов.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

 

Пхи-Пхи

Пхи-Пхи — восхитительный архипелаг в области Краби, включающий шесть красивых островов Таиланда – Дон Пхи-Пхи, Пхи-Пхи Ли, Ко Юнг, Кой Май Фай, Ко Пай и Ко Бида Нок. С захватывающими пляжами, ошеломляющими горными формированиями и местами для дайвинга мирового класса, Пхи-Пхи — действительно одно из самых красивых мест для посещения в мире. Дон Ко-Пхи-Пхи — самый большой остров архипелага Пхи Пхи с просторными пляжами и прекрасными утесами. Самое восхитительное место здесь — 100 метровая узкая песчаная коса, соединяющая два красивых залива. Захватывающе красивый залив майя на острове Пхи-Пхи является одним из красивейших мест на всем архипелаге Пхи Пхи. Окруженный с трех сторон утесами высотой до 100 метров, залив майя был главным местом съемок популярного голливудского фильма ‘Пляж’ с Леонардо ди Каприо в главной роли.

ТОП 10 островов в Таиланде, которые мы рекомендуем посетить

Источник