Просмотров: 1611

Технологии, которыми мы сможем воспользоваться в ближайшем будущем

Home » Технологии, которыми мы сможем воспользоваться в ближайшем будущем
 А Вы задавались вопросом, что новенького появится в нашей жизни через 20 лет? Вот какие технологии должны появиться в ближайшем будущем. Многие очень полезны. Посмотрите сами.

Архитектура будущего

Архитектура в будущем также радикально изменится. Мы уже видим, как это происходит в Дубае. Спиральные небоскрёбы, крытые парки, «невидимые» здания, электростанции с экологически чистой энергией – всё это скоро станет реальностью.

Аккумуляторы будут служить намного дольше

Давайте посмотрим правде в глаза: аккумуляторы, которые мы имеем сегодня, просто ужасны. Они сильно отстают от компьютерных технологий. К счастью, исследователи уже открывают новые способы, помогающие аккумуляторам держать заряд дольше. Так что времена, когда вы заряжаете свой телефон дважды в день, скорее всего, скоро пройдут.

Лечение ожирения с помощью таблеток

Все мы слышали о таблетках для похудения, но пока они на самом деле не работают. Однако учёные добились успеха в создании лекарства, которое может изменить то, как организм перерабатывает жир. А ведь это существенным образом решит проблему с излишним весом.

От Сан-Франциско до Лос-Анджелеса за тридцать минут

Идея поезда «Hyperloop» впервые была предложена генеральным директором Tesla Элоном Маском. По существу, это магнитная капсула внутри спрятанной под землёй трубы, которая будет доставлять пассажиров на безумных скоростях. Например, Маск утверждает, что на поездку из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса (а это 559 километров) будет уходить всего полчаса. Технология обещает быть дешевле и эффективнее современных, поэтому, если её реализация совершится, такие поезда станут неотъемлемой частью нашей жизни в будущем.

Супербыстрые самолёты

Конкорд – модель сверхзвукового пассажирского самолёта. С помощью таких самолётов миллионы людей по всему миру были перевезены на огромной скорости. В будущем это явление станет обычным: любой самолёт будет способен доставить вас в нужное вам место не дольше, чем за четыре часа. Это сделает наш мир ещё меньше, чем сейчас.

Диагностика здоровья с помощью смартфона

Сейчас, испытывая проблемы со здоровьем, люди обычно идут к доктору. Однако в течение нескольких десятилетий появятся приложения на телефонах, которые смогут диагностировать наше здоровье и даже назначать лекарства.

Источник