Просмотров: 1044

Туристические места, где можно вкусненько перекусить

Home » Туристические места, где можно вкусненько перекусить

Токио. Рыбный рынок

Токио. Рыбный рынок
Это самое крупное место специализирующееся на продаже морепродуктов. Ежедневно на нем продаются тысячи тонн рыбы, икры и множества других даров моря.

Франция. Пещеры Рокфора, Эперне

Пещеры Рокфора
Именно в Эперне делают самый настоящий сыр, благодаря тому, что там растет особая плесень, предающая сыру знаменитый вкус и аромат. Объединив это с туром в Эперне, вы будете и накормлены и напоены. К сведенью, этот город является центром производства шампанского, там находятся знаменитые винодельни и виноградники протяженностью 18 километров.

 Брюссель. Шоколадный рай

шоколадный бутик
Для сладкоежек обязательно нужно посетить этот знаменитый шоколадный бутик. Именно в нем десять кондитеров все сладости изготавливают вручную.

Италия. Белый трюфель

Италия. Белый трюфель
Этот гриб собирается в лесах Тосканы с осени по декабрь. Трюфель можно отведать как в чистом виде, так и в составе чего-либо еще. Например, в супе. Также есть возможность лично пойти собирать ценные грибы. Такое развлечение предоставляет Агро-туристическая компания.

Пекин. Дунхуамэнь

Пекин. Дунхуамэнь
Всем любителям острых ощущений стоит обратить внимание на ночной рынок Дунхуамэнь. Там продают блюда, традиционные для китайцев, но экзотические для других народов, например, куриные яйца, которые пролежали в глине или песке несколько месяцев, засахаренную саранчу, сороконожек на огне, скорпионов на палочке и еще много чего. 

Источник