Просмотров: 2076

Удивительная французская дорога. Осторожно здесь можно утонуть

Во Франции есть дорого, которая становится доступной для эксплуатации  только дважды в сутки.

Фото: drive2.ru

Этот опустевший город в 6 раз больше Нью-Йорка, а о нём почти никто слышал… Читайте также: Этот опустевший город в 6 раз больше Нью-Йорка, а о нём почти никто слышал…

Passage du Gois связывает материк с островом Noirmoutier и большую часть времени находится на глубине 4 метра, но два раза в день, во время отлива по дороге можно передвигаться.

Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво! Читайте также: Это художник бьет витрины! И посмотрите как красиво!

Фото: drive2.ru

Длина дороги 4,3 км. Впервые о соединении с островом было упомянуту в 1701, а в 1840 здесь была построена дорога из булыжника.

Что на свете больнее всего? Рейтинг болей! Читайте также: Что на свете больнее всего? Рейтинг болей!

Фото: drive2.ru

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Вдоль дороги находятся башни, позволяющие спастись незадачливым путешественникам, попавшим в ловушку прилива. Однако пока здесь не придумали устройств, помогающих спасти от прилива автомобиль.

32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом Читайте также: 32 фото, которые показывают, насколько японцы одержимы минимализмом

Фото: drive2.ru

Несмотря на то, что Пассаж дю Гуа практически постоянно находится под водой, она не разрушается, в отличие от наших дорог.

«Сырные правила», которыми пользуются во всем мире! Читайте также: «Сырные правила», которыми пользуются во всем мире!

Фото: drive2.ru