Просмотров: 2734

Удивительная французская дорога. Осторожно здесь можно утонуть

Во Франции есть дорого, которая становится доступной для эксплуатации  только дважды в сутки.

Фото: drive2.ru

Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира Читайте также: Чем опасен океан? Ужасы и секреты подводного мира

Passage du Gois связывает материк с островом Noirmoutier и большую часть времени находится на глубине 4 метра, но два раза в день, во время отлива по дороге можно передвигаться.

Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу Читайте также: Установила камеру в квартире, чтобы понять, почему муж 3 месяца не может найти работу

Фото: drive2.ru

Длина дороги 4,3 км. Впервые о соединении с островом было упомянуту в 1701, а в 1840 здесь была построена дорога из булыжника.

Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане! Читайте также: Экзотический ресторан, в котором стейки готовят на вулкане!

Фото: drive2.ru

Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками Читайте также: Поразительные портреты женщин из племени маори, лица которых украшены татуировками

Вдоль дороги находятся башни, позволяющие спастись незадачливым путешественникам, попавшим в ловушку прилива. Однако пока здесь не придумали устройств, помогающих спасти от прилива автомобиль.

Опаснее льва и крокодила, только бегемот! Читайте также: Опаснее льва и крокодила, только бегемот!

Фото: drive2.ru

Несмотря на то, что Пассаж дю Гуа практически постоянно находится под водой, она не разрушается, в отличие от наших дорог.

Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме! Читайте также: Невероятно полезные растения! Они должны быть в доме!

Фото: drive2.ru