Просмотров: 2049

Удивительный небоскреб в Таиланде. И это только на вид он такой хрупкий

MahaNakhon Tower — это новое высотное здание в Бангкоке. Его название переводится как «Мегаполис», и на данный момент это высочайший небоскреб в Таиланде. Высота башни составляет 314,2 метра, при этом она насчитывает 77 этажей. Помимо высоты, это еще и самая дорогая недвижимость: цена апартаментов здесь колеблется от $1,100,000 до $17,000,000.

А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420? Читайте также: А ты не задумывался, почему во многих гостиницах нет комнаты с номером 420?

Помимо жилых помещений, здесь располагается отель «Ritz-Carlton Residences» на 194 номера, бутик-отель на 150 номеров и разнообразные офисные помещения. Кроме того, порядка 10 000 м2 заняты под торговую площадь. Торгово-развлекательный центр работает круглые сутки, так что скучать вам точно не придется.

Большая — большая киса!  Такой хороший! Читайте также: Большая — большая киса! Такой хороший!

Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них Читайте также: Топ-10 самых хороших отелей в Турции и стоимость отдыха в каждом из них

Выделяется здание и архитектурой. Конечно, хрупкий силуэт — всего лишь обман: по прочности здание не уступает современным небоскребам. По словам немецкого архитектора Оле Шерена, автора проекта, внешняя незавершенность конструкции притягивает взгляд зрителя как ничто другое. С этим сложно не согласиться: даже на фоне своих собратьев-небоскребов башня MahaNakhon сразу бросается в глаза.

Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить! Читайте также: Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить!

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Так небоскреб выглядит в реальности
Это — один из прототипов внешнего вида башни. Как видно, в итоге архитектор решил заострить вершину и придать ей более пирамидальный вид
Еще одна ранняя версия небоскреба
Ночью небоскреб подсвечивается множеством ярких огней, отчего возникает изумительной красоты иллюминация

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

Источник