Просмотров: 1462

В Индии придумали экономный способ приготовления еды для заключенных

В индийской тюрьме Yerwada Central Jail, в рамках проекта по сокращению бюджета на содержание заключенных, тестируют в действии солнечную паровую кухню. Она работает на  солнечных концентраторах, которые разогревают воду в специальном резервуаре до температуры в 450-600 градусов.  Пар, который образуется при этом, направляется в тюремную кухню.

Потрясающая задумка японского архитектора Читайте также: Потрясающая задумка японского архитектора

Солнечная паровая кухня в индийской тюрьме

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

Интересные факты о самом красивом городе Германии Читайте также: Интересные факты о самом красивом городе Германии

Японцы за максимально комфортные условия для жизни Читайте также: Японцы за максимально комфортные условия для жизни

10 мест, где вам еще доплатят за проживание Читайте также: 10 мест, где вам еще доплатят за проживание

Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы Читайте также: Семь невероятно красивых городов Европы, о которых не знают туристы

Пар по трубам доставляется к котлам, установленным на кухне, в которых и готовится еда. Остаются ли заключенные голодными в пасмурную погоду — неизвестно.

Источник