Просмотров: 1754

В Индии придумали экономный способ приготовления еды для заключенных

В индийской тюрьме Yerwada Central Jail, в рамках проекта по сокращению бюджета на содержание заключенных, тестируют в действии солнечную паровую кухню. Она работает на  солнечных концентраторах, которые разогревают воду в специальном резервуаре до температуры в 450-600 градусов.  Пар, который образуется при этом, направляется в тюремную кухню.

Семь самых красивых и недооцененных городов Франции Читайте также: Семь самых красивых и недооцененных городов Франции

Солнечная паровая кухня в индийской тюрьме

Как устроена жизнь в Японии? Это интересно!  Читайте также: Как устроена жизнь в Японии? Это интересно! 

Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки Читайте также: Скандинавские домики: 30 фотографий как из сказки

Один из лучших городов Германии! Читайте также: Один из лучших городов Германии!

В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире! Читайте также: В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире!

10 мест, где вам еще доплатят за проживание Читайте также: 10 мест, где вам еще доплатят за проживание

Пар по трубам доставляется к котлам, установленным на кухне, в которых и готовится еда. Остаются ли заключенные голодными в пасмурную погоду — неизвестно.

Источник