Просмотров: 1682

В Турции бабушкам заплатят за досуг с внуками!

Уход за ребенком является самой большой проблемой для работающих матерей в Турции, однако турецкое правительство нашло простое решение: платить бабушкам, чтобы те ухаживали за детьми. В феврале 2017 года Турция запускает пилотную программу, которая будет обеспечивать бабушек государственной зарплатой за заботу о своих внуках в рабочие дни. Для тех, чьи размеры пенсий составляют от 1 000 до 1 800 турецких лир ($ 250–450), проект дает возможность получить дополнительный доход, заботясь о внуках у себя дома.

Где производят самый вкусный шоколад на планете Читайте также: Где производят самый вкусный шоколад на планете

Цель программы — повышение трудовой занятости женщин Старт проекта планируется в феврале этого года в двух провинциях — Бурса и Измир. На начальном этапе будут охвачены около 1 000 семей. После 6 месяцев реализации этой программы и по результатам анализа она будет расширена и на другие провинции Турции.

5 самых красивых замков Европы. Красота и Великолепие! Читайте также: 5 самых красивых замков Европы. Красота и Великолепие!

5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин Читайте также: 5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин

Программа даст женщинам возможность перейти на полный рабочий день и, следовательно, зарабатывать больше. В интервью CNN Turk министр труда и социального обеспечения Турции сказал, что за заботу о внуках бабушки будут получать около 400 турецких лир (€ 99 или $ 105) в месяц.

Японцы за максимально комфортные условия для жизни Читайте также: Японцы за максимально комфортные условия для жизни

18 прекрасных мест в мире Читайте также: 18 прекрасных мест в мире

Вот это кино! Самые классные кинотеатры мира Читайте также: Вот это кино! Самые классные кинотеатры мира

Источник