Просмотров: 2513

Вот как в немецких школах успокаивают детей

В Германии ежегодно фиксируется увеличение роста детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности .  Гиперактивным детям надевают на  30 минут тяжёлые жилеты, набитые песком, чтобы они стали менее активными и могли более спокойно сидеть во время уроков.

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Жилеты, весящие от 1,2 до 6 килограммов, вызвали активные дебаты в социальных сетях и опасения среди родителей и психиатров, которые, по их мнению, напоминают смирительные рубашки.

Уличный  эко-арт Читайте также: Уличный эко-арт

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

Однако есть и сторонники, утверждающие, что это более мягкий и более действенный способ борьбы с этим явлением, нежели применение психотропных препаратов. Кроме того, детей не принуждают носить жилеты против своей воли. И положительные результаты не заставляют себя ждать.

Вот как выглядят японские модники и модницы! Читайте также: Вот как выглядят японские модники и модницы!

Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты Читайте также: Как раньше выглядели привычные нам овощи и фрукты

В германских школах используют жилеты с песком, чтобы успокоить гиперактивных детей (3 фото)

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

Источник