Просмотров: 1940

Вот почему мы переплачиваем в кафе и ресторанах

Вот список уловок, которые почти всегда действуют безотказно.  Теперь Вы будете о них знать!

Почему немцы снимают, а не покупают квартиры Читайте также: Почему немцы снимают, а не покупают квартиры

Картинки по запросу в ресторане официант

«Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность Читайте также: «Садись и ешь! Как хочу — так и гремлю!» — зло выкрикнула Тамара, обрушив на мужа гнев за его лень и беспечность

Странные люди:  в Америке стирают не дома Читайте также: Странные люди: в Америке стирают не дома

Фото: google

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить! Читайте также: Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить!

  • В колонках с ценами указывают только цифры. Научно доказано: это работает! В Корнеллском университете ставили эксперимент: одним посетителям ресторана давали меню со значками доллара рядом с ценами, а другим — без них. И вторые всегда тратили существенно больше.
  • Уменьшение цен. 500 рублей заменяют на 499, наш мозг устроен так, что первую увиденную цифру запоминает лучше всего. Если она ниже, то и цена воспринимается как более привлекательна.
  • Если добавлять к названиям блюд по нескольку слов, возбуждающих аппетит, то можно увеличить продажи на 27%! Это показало исследование Иллинойского университета в Урбана-Шампейн. К примеру, не просто «сыр», а нежный сыр и т.д.
  • Если какие-то пункты меню подчёркнуты, отмечены цветом или помещены в рамку, они сразу привлекают к себе внимание. Чаще всего выделяют то, что хотят скорее продать.
  • Если блюдо предлагается в двух вариантах, поменьше и побольше, то иногда трудно сразу понять, сильно ли порции отличаются друг от друга.  На маленьких порциях рестораны лучше зарабатывают, чем на больших.

  • Выбирать между «дорого» и «очень дорого». «Главная функция блюда за $115, единственного с трехзначной цифрой в списке, — автор  бизнес-бестселлеров Уильям Паундстоу.

Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки! Читайте также: Вот такие мышки-нарушки и хомячки-пухлячки!

Источник