Просмотров: 2036

Вот почему мы переплачиваем в кафе и ресторанах

Вот список уловок, которые почти всегда действуют безотказно.  Теперь Вы будете о них знать!

Этот опустевший город в 6 раз больше Нью-Йорка, а о нём почти никто слышал… Читайте также: Этот опустевший город в 6 раз больше Нью-Йорка, а о нём почти никто слышал…

Картинки по запросу в ресторане официант

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Фото: google

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи! Читайте также: Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи!

  • В колонках с ценами указывают только цифры. Научно доказано: это работает! В Корнеллском университете ставили эксперимент: одним посетителям ресторана давали меню со значками доллара рядом с ценами, а другим — без них. И вторые всегда тратили существенно больше.
  • Уменьшение цен. 500 рублей заменяют на 499, наш мозг устроен так, что первую увиденную цифру запоминает лучше всего. Если она ниже, то и цена воспринимается как более привлекательна.
  • Если добавлять к названиям блюд по нескольку слов, возбуждающих аппетит, то можно увеличить продажи на 27%! Это показало исследование Иллинойского университета в Урбана-Шампейн. К примеру, не просто «сыр», а нежный сыр и т.д.
  • Если какие-то пункты меню подчёркнуты, отмечены цветом или помещены в рамку, они сразу привлекают к себе внимание. Чаще всего выделяют то, что хотят скорее продать.
  • Если блюдо предлагается в двух вариантах, поменьше и побольше, то иногда трудно сразу понять, сильно ли порции отличаются друг от друга.  На маленьких порциях рестораны лучше зарабатывают, чем на больших.

  • Выбирать между «дорого» и «очень дорого». «Главная функция блюда за $115, единственного с трехзначной цифрой в списке, — автор  бизнес-бестселлеров Уильям Паундстоу.

Поразительно!  В мире существуют радужные деревья! Читайте также: Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

Источник