Просмотров: 1583

Вот почему стоит поехать в Грецию на зимний уик-энд!

Home » Вот почему стоит поехать в Грецию на зимний уик-энд!

Вас когда-нибудь посещала идея провести зимние  каникулы  В Греции? Температура на юге Греции зимой может сохраняться на отметке 18°С.   В наиболее холодные месяца здесь вы сможете довольно весело и интересно провести время, максимально продуктивно отдохнув от повседневных хлопот.

Греческие острова

В этот период движение туристов мало. Если Вам по вкусу пустынные и спокойные места, посетите крупнейшие греческие острова: Крит, Эвия, Корфу.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Традиционная зимняя кухня

Поскольку греки готовят блюда из сезонных продуктов, Вы откроете для себя массу зимних рецептов, которые недоступны в жаркий сезон. Среди особых блюд голубцы (лаханодолмадес), Орта, или фасолевый суп (фасолада). На десерт представлен особо широкий ассортимент деликатесов, поскольку Рождество считается сезоном выпечки в этой средиземноморской стране. Также попробуйте потрясающие конфеты и традиционные напитки, которые заставят вас влюбиться в греческую зиму.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Согревающий Ракомело

Ракомело является идеальным вариантом согреться зимой. Смесь раки, меда и различных трав — ракомело определенно подарит вам хорошее настроение в течение холодных ночей. Если крепкая раки вам не по душе, есть также рецепт ракомело с вином — так называемый оиномело.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Города Греции

Афины считаются круглогодичным туристическим направлением. С изобилием музеев, древних достопримечательностей, баров и ресторанов, город является отличным выбором для зимнего путешествия. Но  Салоники не менее богаты местами археологических раскопок, превосходными гастрономическими заведениями и живой ночной жизнью.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Рождественские деревни

В северо-восточном греческом городе Драма расположена одна из самых известных деревень Санта-Клауса в стране — Онируполи. Этот тематический парк славится своей рождественской атмосферой, занимая 20 000 квадратных метров в Муниципальных Садах Драмы. Здесь проводится множество бесплатных мероприятий для родителей с детьми и туристов. Посетители могут исследовать небольшие деревянные дома, кататься на маленьких поездах, наслаждаться бесплатными конкурсами, или попробовать традиционные Рождественские напитки и блюда. Помимо Онируполи, вы можете также посетить город Драма и соседний лыжный курорт Фалакрос.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Термальные бассейны

В то время, как многие люди зимой оставляют свои плавки и бикини в шкафу, в Греции купальный сезон продолжается даже зимой. Для любителей более экстремального отдыха на Афинской Ривьере есть множество ухоженных пляжей, а для всех остальных подойдут термальные бассейны с теплой водой. Вы можете отправиться к озеру Вульягмени, где даже в самые холодные зимние дни температура воды не опускается ниже 22 градусов по Цельсию. Это настоящий природный спа-комплекс под открытым небом и одна из причин посетить Грецию зимой.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Греческие фестивали

Длительность греческих рождественских каникул — 12 дней. Но в некоторых областях праздники на этом вовсе не заканчиваются. Возьмите Касторию, например, где местный фестиваль Рагуцарья в день Крещения только начинается. Этот трехдневный фестиваль вдохновлен дионисийскими ритуалами, когда местные жители наряжаются в костюмы и танцуют на улицах. Торжества достигают высшей точки 8-го января, когда толпы участников собираются на площади, чтобы посоревноваться в песнопениях. День заканчивается вечеринками и торжествами по всему городу.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Горнолыжные курорты

Зима в Греции — прекрасная возможность посетить горнолыжные курорты. Среди главных направления для любителей зимних видов спорта стоит выделить курорты Арахова, или Калавриту на Пелопоннесе. Здесь у Вас будет уникальный шанс прокатиться на сноуборде по склонам горы Богов. Для этого нужно отправиться в горнолыжный центр Элатохори в Пиерии, расположенный прямо на северном склоне легендарной горы Олимп. Взгроможденный на высоте 1450 метров курорт предлагает шесть лыжных маршрутов длиной более 9 километров, а также трек для сноубординга.

10 веских доводов посетить Грецию зимой
Родина кентавров

Согласно греческой мифологии, гора Пелайон была домом Кентавров и часто упоминается в древнегреческих произведениях. Как только вы посетите эту область, то сразу поймете, что тут действительно есть нечто мифологическое. Гора Пелайон является домом 24 живописных деревень, а также множества водопадов, пышной растительности и захватывающей природы. Чтобы придать своему путешествию особое очарование, остановитесь в традиционном греческом особняке. Конечно же, не забудьте взять с собой теплую одежду в зимний сезон, так как тут может быть довольно холодно.

10 веских доводов посетить Грецию зимой

Источник