Просмотров: 1964

Взгляните на это милое существо! Знаете кто это?

Взгляните на этого милого морского жителя. Кажется, что это пушистый милый кролик, который решил немного поплавать, но на самом деле это существо называется Jorunna parva и является морским слизнем. Из- за того, что он имеет облик пушистого ушастика его прозвали «морским кроликом».

Самый необычный морской обитатель - «морской кролик»

Самый необычный морской обитатель - «морской кролик»

Самый необычный морской обитатель - «морской кролик»

Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают! Читайте также: Вечно молодые люди! Что-то они точно скрывают!

Первый раз морского слизня обнаружил японский биолог Кикутаро Баба  в 1938 году в водах близ Японии. В далеком 38-ом фотографии причудливого зверька разместили в научных журналах и книгах, и…благополучно забыли. Но с появлением технологий и Интернета весть о кролике разошлась по всему миру. Теперь во всем мире знают, кто такой Jorunna parva.

Самый необычный морской обитатель - «морской кролик»

 

 

Как выглядит режим дня обычных китайцев! Читайте также: Как выглядит режим дня обычных китайцев!

 

 

 

Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде! Читайте также: Две вещи, которые отличают японцев от всех остальных народов мира. ЭТОГО не встретишь больше нигде!

 

 

 

 

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

 

 

 

Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится! Читайте также: Смертельная доза обычных продуктов! Просто не верится!

 

На самом деле туловище «морского кролика» покрыто не мехом, а маленькими иголочками, в биологии их называют спикулы. До сих пор не понятно зачем моллюску нужны спикулы, вероятно они отвечают за органы чувств. Вместо ушек кролика, на голове морского кролика расположены антенны, которые также отвечают за чувствительные сенсоры. Именно с помощью этих антеннок слизень может находить еду и ориентироваться в пространстве.

Самый необычный морской обитатель - «морской кролик»

Сзади расположился хвостик, по форме цветка, который на самом деле является жабрами. Длина слизня может достигать всего до 2,5 сантиметров, что гораздо меньше размеров обычного кролика.

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

Самый необычный морской обитатель - «морской кролик»

Слизень Jorunna parva однако, очень токсичен, благодаря чему он может защищаться от хищников. «Морские кролики» как и другие виды слизней, имеют мужские, и женские половые органы. Время жизни этих слизней составляет всего несколько месяцев.

Самый необычный морской обитатель - «морской кролик»

Вид слизней Jorunna довольно разнообразен по форме, цвету и насчитывает 27 подвидов. Но на кроликов больше всего похож именно род Jorunna parva, хотя другие подвиды также выглядят довольно симпатично и необычно. Морской кролик обитает в теплых водах — от Южной Африки до центральной части Тихого океана.

 

Источник