Просмотров: 1620

Здесь все цветет и пахнет! Выставка цветов!

Home » Здесь все цветет и пахнет! Выставка цветов!

Chelsea Flower Show является одной из крупнейших цветоводческих выставок Европы, которая проходит на территории Королевского госпиталя Челси в Лондоне уже более ста лет.

 

Выставка цветов в Челси
Выставка в Челси – престижное и модное событие года, к которому цветоводы и ландшафтные дизайнеры тщательно готовятся, а публика с нетерпением ждет. Девиз выставки – садоводство, как искусство. Ежегодно на выставке питомники и дендрарии со всего мира представляют на суд зрителей свои конкурсные сады – обычно в программе их более сорока. Конкурсанты соревнуются за главный приз в четырех номинациях — Шоу-сады, Ремесленные, Новаторские и Сады поколений. Всего же в каждом Chelsea Flower Show принимает участие не менее 600 экспонентов и около 200 тысяч посетителей.

Выставка цветов в Челси
Выставка популярна не только среди садоводов и дизайнеров – в силу своей зрелищности и ярко выраженного светского характера она привлекает звезд кино и шоу-бизнеса, известных писателей, политиков и художников. Однажды побывав на выставке цветов в Челси, сюда хочется приехать снова. И это резонно, поскольку каждая последующая выставка не похожа на предыдущие.

Выставка цветов в ЧелсиВыставка цветов в ЧелсиВыставка цветов в ЧелсиВыставка цветов в ЧелсиВыставка цветов в ЧелсиВыставка цветов в Челси

Источник