Просмотров: 2646

Жители этой прекрасной деревушки ЗАПРЕЩАЮТ фотографировать окрестности.

Пять долларов — именно столько посетители и туристы заплатят в швейцарской деревушке Бергюн, если сделают там фотографию. Местные жители и градоначальники этого идиллического места решили запретить фотографировать, выбрав, однако, для этого весьма необычную причину.

Жители Бергюна считают, что те, кто увидит снимки их деревни, но не сможет туда приехать, впадут в депрессию.

Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи Читайте также: Скандальная развязка: как свекровь разрушила брак, а первый муж выбрал мать вместо семьи

На сайте местного бюро туризма говорится, что местные жители переживают за душевное равновесие тех, кто увидит фотографии. “Научно доказано, что изображения красивых, но недоступных мест для отдыха, вызывают у зрителей тоску и уныние”, гласит текст.

Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме Читайте также: Исследование Гроба Господня и раскрытие тайны Благодатного огня в Иерусалиме

Туристы в этом вопросе разделились на два лагеря. Одни соблюдают запрет, тогда как другие не хотят возвращаться домой без памятной фотографии. А вы хотели бы поехать туда?

15 стран, в которых мужчин больше чем женщин Читайте также: 15 стран, в которых мужчин больше чем женщин

Источник