Просмотров: 3499

Жители этой прекрасной деревушки ЗАПРЕЩАЮТ фотографировать окрестности.

Пять долларов — именно столько посетители и туристы заплатят в швейцарской деревушке Бергюн, если сделают там фотографию. Местные жители и градоначальники этого идиллического места решили запретить фотографировать, выбрав, однако, для этого весьма необычную причину.

Жители Бергюна считают, что те, кто увидит снимки их деревни, но не сможет туда приехать, впадут в депрессию.

Поразительно!  В мире существуют радужные деревья! Читайте также: Поразительно! В мире существуют радужные деревья!

Evgeny Hmur / Shutterstock

Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше! Читайте также: Редкие животные, которых с каждым годом становится все меньше!

Evgeny Hmur / Shutterstock

На сайте местного бюро туризма говорится, что местные жители переживают за душевное равновесие тех, кто увидит фотографии. “Научно доказано, что изображения красивых, но недоступных мест для отдыха, вызывают у зрителей тоску и уныние”, гласит текст.

Очень крутые снимки из кабины пилота Читайте также: Очень крутые снимки из кабины пилота

Туристы в этом вопросе разделились на два лагеря. Одни соблюдают запрет, тогда как другие не хотят возвращаться домой без памятной фотографии. А вы хотели бы поехать туда?

Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола? Читайте также: Почему младенцу в Канаде выдана медкарта без указания пола?

Источник