Просмотров: 1503

Эта парочка путешествует по миру за 8$ в день!

Home » Эта парочка путешествует по миру за 8$ в день!

Карл «Чарли» Левандовски и Александра Слюсарчук из Польши, знают как посетить 50 стран, ежедневно тратя не больше $8 в день. Как такое возможно? Узнайте  прямо сейчас!

Пара

У Карла и Александры было огромное желание путешествовать, но не было финансов.  В итоге пара  решила, чтобы не случилось, они осуществят задуманное, отправятся в путешествие, о котором давно мечтали. Путешественники решили отдать предпочтение не автостопу, а личному транспорту. Так, за $600 они купили старый фургон 1989 года выпуска.

Палатки
К тому же, чтобы он не подвел их в дороге, Карл занялся его ремонтом. А при помощи красок они превратили его в идеальную машину для незабываемых путешествий. Итак, когда старичок-фургон был загружен контейнерами с едой и палатками, пара отправилась в путь.

Покрашенный фургон

Как же им удалось путешествовать за $8 в день?

Люди и осел

Во-первых, они оборудовали фургон электрическим водонагревателем, кроватью, кухней, мини-холодильником, преобразователем напряжения. Благодаря этому им не пришлось останавливаться в отелях или хостелах. Это экономия номер один.

Природа

Также их деньги сэкономило то, что они никогда не покупали еду. Помните о контейнерах с необходимой пищей, которую ребята изначально загрузили в фургон? Вот вам экономия номер два.
Пара на песке

А, если и нужно было остаться переночевать в чужом доме, то Карл и Александра отдавали предпочтение каучсерфингу. А это еще одна денежная экономия.
Природа и люди

Это невероятно, но паре удалось посетить 50 стран, проехав более 150 000 км и объехав 5 континентов. Будем надеяться, что после прочтения этой статьи вы примитесь за составления списка желаний и завтра же начнете делать маленькие шаги навстречу великой мечте.

Источник