Просмотров: 1293

Эти места считаются самыми мистическими в Европе!

Home » Эти места считаются самыми мистическими в Европе!

КОСТЕХРАНИЛИЩЕ В СЕДЛЕЦЕ (КУТНА-ГОРА, ЧЕХИЯ)

Костехранилище в Седлеце

Готический костел в чешском городе Кутна-Гора имеет удивительную историю. Он был построен примерно в 1400 году, а расположенная возле него усыпальница должна была служить складом костей, извлеченных из могил близлежащего кладбища. В конце XVII века монастырь был продан, и новые хозяева наняли мастера по имени Франтишек Ринт, которому поручили реконструкцию помещения в готическом стиле. Вряд ли кто-то ожидал, что из груды костей, находившейся в часовне, будет сооружено настоящее произведение искусства. Люстры, канделябры, и даже герб семьи выполнены из человеческих костей – все это выглядит одновременно завораживающе и пугающе, никого не оставляя равнодушным.

ГОСПИТАЛЬ БЕЛИЦ-ХАЙЛЬШТЕТТЕН (БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ)

Заброшенная больница Белиц-Хайльштеттен

Больничный комплекс Белиц-Хайльштеттен был изначально предназначен для лечения больных туберкулезом, но во время первой и второй мировой войны госпиталь переквалифицировался в военный. После войны он оказался в зоне советской оккупации и стал самым большим советским госпиталем за пределами СССР. Сейчас Белиц абсолютно заброшен, однако вокруг него ходит много таинственных рассказов и легенд – в больнице слышат голоса и видят тени, движущиеся сами по себе. А от энергетики зданий этого комплекса становится не по себе даже самым смелым туристам.

ПИРАМИДА ПОВИЛАСА (МЯРКИНЕ, ЛИТВА)

Этому строению не так много лет – открытие пирамиды состоялось в 2002 году. За 12 лет до этого, семилетнему мальчику Повиласу явился ангел-хранитель, который сообщил ребенку о его необыкновенном даре слышать и понимать Божественные послания. После этого случилось еще одно невероятное явление – ночью вся деревня увидела струю света, бьющую с неба, в которой четко просматривалась фигура ангела. В том месте, куда бил этот свет, со временем и была построена пирамида, к которой съезжаются помолиться и помедитировать люди со всех уголков страны. Многие из них утверждают, что исцелились духовно и физически, обрели душевное равновесие после посещения пирамиды.

ЗАМОК НОЙШВАНШТАЙН (ФЮССЕН, ГЕРМАНИЯ)

замок Нойшванштайн

Сложно поверить, что романтический замок Нойшванштайн, изображенный на логотипе студии Disney, на самом деле – очень мистическое место. Люди неоднократно жаловались на пугающие происшествия и странные ощущения в замке, все это связывают с именем основателя замка – баварского короля Людвига II, погибшего при загадочных обстоятельствах. Многие сходятся во мнении, что душа короля неспокойна и блуждает в стенах замка. Максим Гордеев подтверждает эту версию, ведь по просьбе владельцев замка именно он расследовал это загадочное дело и связывался с духом короля.

КАТАКОМБЫ ПАРИЖА (ФРАНЦИЯ)

катакомбы парижа

Столица Франции известна не только своим романтизмом и большим количеством музеев и выставок, но и таинственными катакомбами, общая протяженность которых составляет от 187 до 300 километров по разным данным. Каменоломни и подвалы превратились в своеобразное подземное кладбище в конце 17-го века, после того как городские кладбища стали «перенаселенными» — даже рухнула стена, отделявшая одно из кладбищ от домов на соседней улице, и подвалы домов наполнились останками захоронений. В катакомбах покоятся останки почти шести миллионов человек. Сегодня для посещения туристами оборудовано 2 км подземных ходов.

Источник