Просмотров: 2959

Это самая большая коллекция самолетов в мире

Майкл Келли из Ирландии с детства любил наблюдать, как взлетают и садятся самолеты в ближайшем аэропорту возле его дома в Лимерик Сити.

Самая большая в мире коллекция моделей самолетов
Теперь 67-летний Майкл обладает крупнейшей в мире частной коллекцией самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов.

Страсть к самолетам заставила мужчину путешествовать по всему миру в поисках редких моделей. Ни один из его 2300 самолетов не производился в Ирландии.

Друг Келли рассказал, что он тратит 10 000 евро ($12 000) в год на пополнение моделей. Сейчас часть коллекции выставлена в Международном аэропорту Шаннон, откуда все и началось.

Место, где люди не болеют и живут более 160 лет! Читайте также: Место, где люди не болеют и живут более 160 лет!

9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы! Читайте также: 9 самых шикарных поездов мира, за билетами на которые люди охотятся месяцами и выкладывают баснословные суммы!

Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами! Читайте также: Мосты! Эти гиганты впечатляют масштабами!

Датские ученые предлагают делать чипсы из медуз Читайте также: Датские ученые предлагают делать чипсы из медуз

Вкусности  McDonald’s  в разных странах мира Читайте также: Вкусности McDonald’s в разных странах мира

​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм Читайте также: ​Важно знать: 7 стран, в которых практикуют каннибализм

Источник