Просмотров: 3025

Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты!

В  истории племена мору-мангбету прославились благодаря удлиненным черепам. В этой группе родственных племен головы специально деформировали таким образом, чтобы череп с возрастом удлинялся. Это считалось символом господствующего класса, олицетворением красоты, интеллекта и величия.

Большая — большая киса!  Такой хороший! Читайте также: Большая — большая киса! Такой хороший!

Чтобы форма черепа изменилась, уже через месяц после рождения, голову ребенка туго обвязывали повязкой, в которой он потом носил несколько лет. Однако постепенно, с 1950-х (после вестернизации) мору-мангбету перестали вот так «вытягивать» черепа.

Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию Читайте также: Дочь не могла понять, почему матери не удаётся прожить на одну пенсию

1

Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить! Читайте также: Невероятно. На свете существуют деревья, которые могут ходить!

Фото: rarehistoricalphotos.com

Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи! Читайте также: Чем занять ребенка этим летом? Интересные идеи!

С приходом Европейцев в Африку, народы мору-мангбету перестали практиковать вытягивание черепов. И хотя исследования доказали, что на мозг этот процесс никак не влиял, все же большинство считает подобный «ритуал» надругательством над человеческим телом.

Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть Читайте также: Страшная коллекция Фрэнка Иполлито. Слабонервным не смотреть

2

«Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея Читайте также: «Ты должен знать. У меня есть Миша» — напряжённо произнесла Оля, нежно коснувшись руки Андрея

Источник