Просмотров: 3494

Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты!

В  истории племена мору-мангбету прославились благодаря удлиненным черепам. В этой группе родственных племен головы специально деформировали таким образом, чтобы череп с возрастом удлинялся. Это считалось символом господствующего класса, олицетворением красоты, интеллекта и величия.

Современный мусоросжигательный завод в Вене Читайте также: Современный мусоросжигательный завод в Вене

Чтобы форма черепа изменилась, уже через месяц после рождения, голову ребенка туго обвязывали повязкой, в которой он потом носил несколько лет. Однако постепенно, с 1950-х (после вестернизации) мору-мангбету перестали вот так «вытягивать» черепа.

Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить Читайте также: Капибара — самое доброе существо на планете, с которым все хотят дружить

1

Невероятно крутые офисы! Читайте также: Невероятно крутые офисы!

Фото: rarehistoricalphotos.com

Странные люди:  в Америке стирают не дома Читайте также: Странные люди: в Америке стирают не дома

С приходом Европейцев в Африку, народы мору-мангбету перестали практиковать вытягивание черепов. И хотя исследования доказали, что на мозг этот процесс никак не влиял, все же большинство считает подобный «ритуал» надругательством над человеческим телом.

18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем Читайте также: 18 захватывающих фото, способных отвлечь от насущных проблем

2

Что устанавливают на крышах многоэтажек? Читайте также: Что устанавливают на крышах многоэтажек?

Источник