Просмотров: 4362

Как эти племена удлиняли череп? Вот так эталон красоты!

В  истории племена мору-мангбету прославились благодаря удлиненным черепам. В этой группе родственных племен головы специально деформировали таким образом, чтобы череп с возрастом удлинялся. Это считалось символом господствующего класса, олицетворением красоты, интеллекта и величия.

19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно! Читайте также: 19 вещей, которые придумали мусульмане. Любопытно!

Чтобы форма черепа изменилась, уже через месяц после рождения, голову ребенка туго обвязывали повязкой, в которой он потом носил несколько лет. Однако постепенно, с 1950-х (после вестернизации) мору-мангбету перестали вот так «вытягивать» черепа.

Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи» Читайте также: Гениальные Японцы возрождают старый обычай «отказ от старухи»

1

Датские ученые предлагают делать чипсы из медуз Читайте также: Датские ученые предлагают делать чипсы из медуз

Фото: rarehistoricalphotos.com

47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов» Читайте также: 47 шокирующих снимков ног китайских «женщин-лотосов»

С приходом Европейцев в Африку, народы мору-мангбету перестали практиковать вытягивание черепов. И хотя исследования доказали, что на мозг этот процесс никак не влиял, все же большинство считает подобный «ритуал» надругательством над человеческим телом.

В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу Читайте также: В Турции украинские туристы подхватили опасный вирус: в сети бьют тревогу

2

Мини-пинг — милые домашние свинки! Читайте также: Мини-пинг — милые домашние свинки!

Источник