Просмотров: 1233

Куда отправится на Новогодние каникулы?

Home » Куда отправится на Новогодние каникулы?

Сегодня всё больше людей предпочитают тратить деньги на путешествия, потому что эмоции от поездок в новые города и местности просто бесценны. В канун новогодних каникул публикуем вдохновляющую подборку самых уникальных стран мира.

Исландия

Неповторимость этой страны в сочетании на ее территории дымящихся вулканов и горячих гейзеров с вечными льдами. При планировании путешествия, важно посмотреть наиболее интересные места: Голубую и Ледяную лагуны и Гейзеры.

Голубая Лагуна — природный комплекс бассейнов среди лавовых нагромождений. Вода в Лагуне молочного цвета, а в ее составе, помимо морской соли, есть кварц и сине-зеленые водоросли.

Ледяная лагуна также неимоверно красива! Это одно из немногих мест в Исландии, где можно увидеть жизнь айсбергов на близком расстоянии: новые айсберги откалываются от ледника и заполняют озеро, дрейфуют вдоль побережья зимой, а летом тают.

Они разного цвета: белого, зеленого, синего и др. А на бурлящие гейзеры Исландии можно посмотреть, отправившись в Долину Хаукадалур. Ее символами являются гейзеры Строккур и Гейсир, извергающиеся с разной периодичностью и мощностью.

К примеру, Строккур выбрасывает струи горячей воды каждые десять минут на высоту до 20 метров, Гейсир же более спокойный.

 Танзания

Самая интересная страна Африки в плане разнообразия и уникальности флоры и фауны. Какая страна еще богата такими природными ценностями: 15 национальных парков, 17 резерваций, озёра, горы, включая Килиманджаро, гигантский кратер Нгоронгоро.

Именно в здесь, в кратере заповедника Нгоронгоро — огромного тропического парка, живет более 30 тысяч животных: буйволы, зебры, газели, , леопарды, антилопы гну, львы, встречаются, слоны, бегемоты и носороги.

Белые и чёрные носороги являются исчезающим видом в мире.

Также в Танзании есть единственный в тропической Африке растительный национальный парк Китуло. Из-за многообразия цветов: более 350 видов растений, и более 40 видов орхидей, его по праву называют «Садом Бога».

Кроме орхидей в парке встречаются гигантские лобелии, книффофии, протеи и другие растения. Парк Китуло также является единственным местом обитания в Танзании редкой кафрской африканской дрофы.

В Японии уникально все! Это первая страна на планете, над которой восходит солнце. Япония восхищает весь мир многовековыми традициями, которые бережно чтет народ и по сей день, и в то же время инновационными технологиями.

Здесь удивительная природа и невероятное многообразие флоры и фауны, как для такой маленькой страны. На небольшой территории государства функционирует около 30 национальных парков, а в прибрежных водах — около 40 охраняемых зон.

Самый интересный заповедник Никко, площадью 1400 кв. км. На его территории есть и водопады, и озера, и термальные источники, а также исторические постройки, в том числе святилища.

А в национальном парке Исэ-Сима располагается самая известная жемчужная ферма — Микимото. На полуострове Идзу можно полюбоваться сразу на пять озер в окружении хвойных лесов и искупаться в горячих источниках Хаконэ.

Исключительно на японском острове Окуносима можно попасть в кроличье царство, где их очень много на улицах. Или понаблюдать за лисами в деревне Дзао, что в префектуре Мияги. И только в Японии можно недорого поселиться в капсульном отеле.

Канада

— страна миллионов озер. Их так много, что точное количество неизвестно, но примерно, около 4 миллионов — это примерно 60% всех озер мира.

В некоторых регионах на каждые 100 кв. км приходится более 30 озер.

Самые известные и интересные для посещения: Гарибальди, Морейн, Пэйто, Азюр, Красное озеро, которое своим цветом обязано наличию красных водорослей, пятнистое озеро Клилук и многие другие.

Важно отметить ценность и особенность канадского города Квебек, который во многом уникален, благодаря наследию французов касательно архитектуры.

Великолепны его леса, национальные парки и заповедники и неповторимые фиорды реки Сагеней. И в Квебеке есть уникальный ледяной отель, который готов принять гостей в 36 номерах с начала января до конца апреля.

На его возведение каждый год уходит 15 тонн снега и 500 тонн льда. Важно сказать, что каждый из канадских регионов уникален и может продемонстрировать что-то особенное.

Княжество Монако

Если не учитывать Ватикан, является самой маленькой страной на планете. Государство, площадью 2 км?, расположено на юге Европы на берегу Средиземного моря.

В Монако самая высокая плотность населения на планете — около 20 тысяч человек на 1 км?. Помимо того, что эта крошечная страна прекрасна, она во многом неповторима.

Ниже представлены некоторые из уникальностей Монако. Океанографический музей – место, в котором собрана одна из богатейших коллекций экспонатов, посвященных жизни моря и его обитателей. А так как музей объединен с океанографическим институтом, то это еще и крупнейшее в мире научное учреждение. Также в Монако проводится одна из самых престижных гонок Чемпионата мира Формула-1. Гонка проходит по улицам города, которые на это время оборудуют трибунами и ограждениями.

Главный вокзал города расположен под землёй, а если точнее, то в скале. Невозможно не упомянуть роскошный розарий принцессы Грейс, построенный в честь Грейс Келли, и красивейшую аллею газонов — Алле де Булингрен, что расположена напротив казино «Монте-Карло».

Источник