Просмотров: 1507

Места, о которых ходят мистические легенды

Home » Места, о которых ходят мистические легенды

Гора-дворец Сигирия, Шри-Ланка

Гора-дворец Сигирия

К топ-10 загадочных мест на Земле необходимо отнести гору-дворец под названием Сигирия.  Это место окутано тайнами и легендами. Вероятно, именно утерянные данные являются источником множества мифов и мистическом происхождении Львиной горы, как ее называют местные жители. Находится это удивительное сооружение на уровне 350 метров от земли. Легенда гласят о том, что Сигирая появилась в пятом веке на территории города, который назывался Анурадхапура. В это время у короля Датусены было два сына. Старший ребенок по имени Касап вступит в заговор с советником Мигарой, который также жаждал власти, как и непослушный сын короля. Согласно легенде сын заключил отца в этом дворце и унаследовал трон…

Мистический портал Стольного града, Киев

Мистический портал Стольного града

По сегодняшний день ходят легенды о мистической силе столицы Украины. Маги и экстрасенсы из разных уголков мира уверены, что в этом месте находится портал в параллельные миры. И одной из самых загадочных достопримечательной является «Мост самоубийц». Сегодня это архитектурное сооружение привлекает многих влюбленных парочек. Но не все знают, что его прозвали Чертовым, ведь в прошлом веке гимназист прыгнул с моста из-за неразделенной любви. Также заслуживает внимания отдыхающих история Шабаша, расположенного на Лысой горе. Самое мистическое место Киева, как гласит легенда, стало домом сотен душ умерших людей, которые скрывались в пещерах от врагов…

Вендетта по-африкански

Омо
Вендетта по-африкански

Долина Омо – одно из самых мистических мест на планете, что обусловлено секретами и тайнами местных жителей. По сегодняшний день ученые не смогли понять природу магии древних племен, которые жили в этом месте. Слагают легенды, что они были настолько дружными, что после смерти решили оставаться в родном месте. И в настоящее время многие люди верят, что души эфиопов находятся в долине. Отдельного внимания заслуживает традиция и культура того времени. Женщины проводили укладку волос при помощи глины. Мужчины охотились голыми руками. При этом им удавалось побеждать тигров и львов…

Коралловый замок, Майами

Коралловый замок

Неподалеку от Майами находится известный всему миру Коралловый Замок, который изготовлен из набора огромных скульптур и оолита. По сегодняшний день инженеры восхищаются этим местом, ведь оно было возведено задолго до появления технологий, с помощью которых можно было бы сделать такой шедевр. Возможно, история происхождения замка как-то связано с мифами о магии третьего тысячелетия до нашей эры. Говорят о силе Микеланджело, который яко бы заключил сделку с дьяволом. Следует отметить, что в 1936 году возле замка решил купить земельный участок Эдвард, обустроивший парк. После выполнения своей миссии, он уехал в неизведанном направлении. Его больше никто не видел…

Снежные горы, Тибет

Снежные горы

Одним из самых загадочных мест на планете является центр Азии, а именно гора Джомолунгма. Она находится над землей на высоте 8848 метров. В этом месте спокон веков живут люди, которые обрекли себя на одиночество. Тибетцы не заключают браков и даже в дружной команде придерживаются спокойствия и свободы мысли. При этом ходят легенды о могуществе этих людей. Они открывают в себе невероятные возможности. И о знахарстве, и силе духа, и магии тибетцев говорят по всему миру. Они лучшие философы и мудрецы, ведь с природой являются неразлучными. Также поговаривают о бессмертии, связанном с бесконечной жизнью разума местных жителей…

 

Источник