Просмотров: 1630

Морские единорожки! Видели таких? Это не миф!

Home » Морские единорожки! Видели таких? Это не миф!

 

Сегодня мы хотим рассказать о таком необычном виде китов как нарвал.  Длина этого животного  -4,5 метра у взрослой особи, вес достигает 1,5 тонны, из которых, больше половины веса, это жир.

Нарвал - удивительный представитель китообразных

Фото: animalradee

Рог  —  это бивень, который имеет длину 2-3 метра и весит около 10 килограмм. Бивни на вид хрупкие, но на самом деле они  прочные и могут сгибаться не ломаясь. Предназначение бивня до конца не изучены. Точно известно, что с  помощью бивня не нападают на жертв и не колят лед. Ученые предполагают, что нервные окончания в ним чувствительны к температуре и электромагнитным частотам.

Предназначение рога до сих пор не ясно ученым

Фото: animalradee

Эти массивные животные обитают в  Арктике. Питаются  моллюсками и рыбой.  Большая угроза для них  —  белые медведи, косатки и люди. Мясо этих животных, употребляют в пищу  северные народы.

Полынья - возможность для дыхания

Фото: animalradee

Об этом необычном животном с древних веков ходят легенды. Его называют морским единорогом. Знахари приписывали бивням волшебные свойства. Молотый бивень добавляли в зелье, которые, по легенде  способно  вылечить любую болезнь.

Стая нарвалов

На этих животных ведется постоянная охота. В середине двадцатого века, охота на нарвала была запрещена, но этот запрет оказался не эффективным.

численность нарвалов

Фото:  zhivotnue