Просмотров: 1033

Одно из самых безопасных мест на земле

Home » Одно из самых безопасных мест на земле

Одним из самых  безопасных  мест на Земле являются Фарерские острова. Сделать такое заявление можно, опираясь на количество заключённых в местах лишения свободы.

На сегодняшний день в тюрьме Фареров сидит шесть человек. На 100 тысяч жителей там отбывает наказание 19 человек. Для сравнения: в России на 100 тысяч жителей сидит 386 человек, а в США — 655. Фарерские острова — это автономная область Королевства Дания. Они находятся в Атлантическом океане примерно между Шотландией и Исландией.

Самое безопасное место на ЗЕМЛЕ

С 1948 область сама решает почти все внутренние вопросы. Дания отвечает только за юстицию, полицию, оборону и валюту Фареров. На островах проживает чуть больше 48 тысяч человек, и можно точно сказать, что они живут в потрясающе красивом месте. Там «край земли», там водопады, туманы и зелёные покатые склоны, а вокруг океан.

Там отличная волна, а значит морозостойкие сёрферы из разных уголков планеты периодически приезжают туда кататься. Фарерские острова — это ещё одно место, которое точно нужно посетить. Мало того, что природа там отменная, так ещё и преступности почти нет. Ещё бы, когда на островах живёт так мало людей, то каждый человек — это знакомый знакомого или вообще родственник.

Источник