Просмотров: 1285

Осторожно, возможны осадки в виде сливок!

Home » Осторожно, возможны осадки в виде сливок!

50 лет назад в Голландии произошла авария на заводе, специализировавшемся на производстве сливок. Как итог, в атмосферу попали сухие сливки, которые в последствии превратились в липкую субстанцию и вместе с осадками выпали на головы людей.

сливки
Оранжевый снег выпал на территории РФ. Как говорили метеорологи, виной тому африканская пыль, занесенная ветрами.

бурый снег
 А как вам случай, когда на поле для игры в гольф упала акула? Откуда она там могла оказаться, все еще остается загадкой.

акула
Австралийцы зафиксировали падение на землю огненных шаров. В тот период не было зафиксировано не метеоритной активности, да и космических кораблей в тот момент над Австралией не было, поэтому данное явление осталось неразгаданным.

огненный шар
Этот случай чуть не довел до инфаркта женщину, которая прогуливалась с ребенком, когда на автомобиль, припаркованный на обочине, упал труп. Полиции так и не удалось выяснить, откуда он прилетел.

покойник
В одном из бразильских поселков было зарегистрировано падение с неба неопознанной сферы.

сфера
В США еще в 18-м веке был интересный случай, когда с неба падали куска мяса. На тот момент были выдвинуты предположения, что виной тому стервятники, пролетевшие огромной стаей над городом.

мясной дождь
Дождь из лягушек во время тайфуна объяснить удалось. Мощный вихрь урагана поднял земноводных в небо и обрушился дождем на землю.

лягушки
Нигерия пережила каменный дождь. Местное население приняло это как божий дар, поэтому камни, упавшие с неба считались священными.

камни
 В Великобритании однажды во время футбольного матча пошел ливень из… червей!

черви
Мексиканцам несказанно повезло, когда на них обрушился град из осколков метеорита, внутри которых было обнаружено очень много алмазов

алмазы
 В 2008 году колумбийцы стали свидетелями красного кровавого дождя, объяснение которому так и не было найдено.

кровавый дождь
Канада в свое время пострадала от радиоактивного дождя, причиной которого стал советский спутник, сгоревший в атмосфере.

радиактивный дождь
 Жуткий дождь из пауков был зафиксирован в Австралии — зрелище, прямо скажем, устрашающее.

пауки
Шары из металла в диаметре около метра упали с неба в Бразилии. Никто особо не занимался выяснением природы их происхождения.

сфера из металла
Мячи для игры в гольф в огромном количестве свалились с неба во Флориде. Причина — ураган в соседнем штате.

мячи для гольфа
Несколько лет назад в Бирме с неба упал огромный цилиндр. Откуда он там взялся — неизвестно.

бирма
 Еще один необъяснимый случай произошел в Вашингтоне, когда на головы людей начали падать металлические волокна, несущие электрические заряды.

металлические волокна

Источник