Просмотров: 1349

Польза или вред? Обычные продукты, которые не всегда бывают полезными

Home » Польза или вред? Обычные продукты, которые не всегда бывают полезными

Попкорн из микроволновки

Попкорн, опасности таящий.
Сегодня приготовить попкорн может даже ребёнок – всего-то взять пакетик и поместить его в микроволновую печь. Буквально за пару минут зёрна превратятся в воздушные хлопья. Но диетологи предупреждают: ингредиенты, которые входят в состав этого популярного лакомства, могут вызвать онкологические заболевания и стать причиной бесплодия.

 Картофель

 

Зелёный картофель - табу.

Гликоалкалоиды – вещества, которые содержаться в стеблях и листьях этого растения. Оно могут накапливаться в организме и стать причиной смерти. 2 мг на 1 кг веса человека вызывают диарею, судороги и мигрень. 3-6 мг – это уже кома. Поэтому ни в коем случае не стоит кпотреблять в пищу позеленевший картофель.

 Яблоки

 

Немолодильные яблочки.

Да, яблоки принято считать весьма полезными. Но только не в том случае, если их обрабатывали пестицидами. Этими веществами яблочные деревья обрабатывают для более быстрого созревания плодов. Правда, чтобы отравиться, за день придётся съесть несколько десятков яблок прямо с семенами.

Кофе

 

Осторожно, кофе!

С кофе связано множество ожоговых проблем. Но это по неосторожности. А ещё от этого напитка стоит отказаться тем, что страдает болезнями сердца и бессонницей. А так же тем, кто заботится о красоте зубов.

 Яйца

 

Яйца, опасные и для Кащея.<br>

Сальмонелла – вот что грозит каждому, кто есть сырые яйца. Медики советуют сразу после магазина ставить яйца в холодильник, а употреблять их в пищу только сваренными вкрутую.

 Сырое тесто

 

Не стоит пробовать сырое тесто.

Любители полакомиться сырым тестом, будьте осторожны. Именно через него в организм может попасть сальмонелла. А ещё с разделочных досок и с грязной посуды.

Переработанное мясо

 

Сосискам и копчёностям - НЕТ!

Среди онкологов бытует мнение, что источник проблем со здоровьем – переработанное мясо. Консерванты, которые используются при производстве колбас и копчёностей в разы повышают развитие рака и сердечных заболеваний. Так стоит ли есть пресловутые сосиски?

 Хот-доги

 

Пережёвываем пищу тщательно.

Среди потребителей распространено мнение, что хот-доги опасны для здоровья из-за булок и сосисок. Но на самом деле они будто специально созданы для того, чтобы человек ими подавился. Если уж вам в руки попал в хот-дог, пережёвывайте тщательно пищу.

Зелень

 

Мойте зелень на здоровье.

О пользе зелени сегодня не говорит только ленивый, а вот о пестицидах, которые могут в ней содержаться и вызывать различные заболевания, при этом умалчивают. Всё хорошо в меру! И не забудьте промыть зелень самым тщательным образом.

 Халапеньо

 

Самые острый в мире перец.

Халапеньо, к счастью, не очень популярный продукт. Но те, кто к нему не равнодушен, рискуют получить ожог слизистой и раздражение кожи.

 Тунец

Полезный и опасный.

Мясо тунца накапливает ртуть. И этом всё сказано. Если регулярно употреблять этот продукт в пищу, то засорение сосудов гарантировано. И совершенно здоровый человек может превратиться в самого настоящего идеота.

 Рис

Много риса бывает.

Если кто-то не в курсе: в рисе содержится мышьяк. Он попадает в зёрна через корни из воды на полях. Это происходит из-за удобрений. Такой рис может вызвать диабет, онкологию кожи и болезни лёгких.

Коктейли

Коктейли

Любители коктейлей должны помнить, что если без разбора смешивать самые разные напитки, то вряд ли получится заниматься этим очень долго.

 Орехи кешью из супермаркета

С орешками осторожно!

Как правило, на пакетике с орехами в магазине можно разглядеть надпись – «сырые кешью». Но производители лукавят. Все орехи проходят обработку паром, который должен удалить вредные химикаты. Если же этот процесс по каким-то причинам пройдёт некачественно, то кешью могут вызвать самые разные проблемы со здоровьем – от расстройства желудка до аллергии с летальным исходом.

Сырое мясо

Сырое мясо: люди, вы же не звери!

Сырое мясо представляет для человека огромную опасность. Оно – настоящий рассадник сальмонеллы и бактерий E. Coli. Мясо должно в обязательном порядке подвергаться термической обработке, только там можно себя обезопасить. Мясо для долгого хранения нужно сразу отправить в холодильник.

Источник