Просмотров: 1213

Самые дорогой и необычный кофе в мире

Home » Самые дорогой и необычный кофе в мире

Стоимость кофе определяется несколькими факторами, включая способ производства и его масштабы. Если вы любите этот бодрящий напиток, вам наверняка захочется узнать, каковы самые дорогие его разновидности.

Кофе «Старбакс» сорта Rwanda Blue Bourbon

Когда компания, стоящая за наиболее знаменитой сетью кофеен в мире, начала свою деятельность в Руанде, ее представители были покорены невероятно качественным кофе, производимым в данной стране. В результате в ассортименте появился этот сорт, который на данный момент является одним из наиболее широко распространенных на кофейных плантациях. Впрочем, напиток все равно нельзя назвать бюджетным.

Дорогой

Гавайский кофе сорта Kona

Можно понять, что что-то — действительно качественное и прибыльное, если люди начинают распространять его поддельные версии. Так происходит и с данным сортом кофе. Кофейные зерна Kona — это очень редкий сорт, поэтому они так дороги. Покупая такой продукт, следует соблюдать осторожность, ведь многие производители используют лишь десять процентов оригинальных зерен, остальной объем заменяя другими, более дешевыми. Нужно приобретать зерна только у проверенных поставщиков.

Кофе

Сорт Los Planes

Мир

Это продукт от производителя, использующего секретную технологию обработки кофейных зерен. Это настолько эффективный и сложный процесс, что напиток оказался среди наиболее дорогостоящих. Вкус оценили по достоинству в 2006 году, когда напиток занял второе место в мире. В нем нет никаких странных тонов или необычных добавок. Это просто качественное зерно, обеспечивающее безупречный вкус кофе.

Кофе Fazenda Santa Ines

Кофе

Невероятно высокая цена этих зерен объясняется использованием традиционных методов выращивания и полным отсутствием автоматизированных устройств на плантациях. Все на плантации делают так, как и сотни лет до этого. Если вы готовы отдать за упаковку кофе несколько тысяч рублей, вы сможете ощутить вкус, напоминающий карамель, с легкими фруктовыми нотами. Это очень качественный, изысканный напиток.

Сорт Hacienda La Esmeralda

Мир

Этот сорт кофе производят только в определенном уголке Панамы. Он прославился на весь мир своим уникальным вкусом. Вероятнее всего, необычный аромат связан с тем, что кофе растет под деревьями гуавы. Впрочем, точного объяснения нет.

Кофе Luwak

Дорогой

Этот напиток относится к наиболее дорогим в мире. Его цена объясняется интригующим методом производства. Перед тем как его упакуют и приготовят, кофе должен быть переработан организмом мусангов — маленьких зверьков семейства виверровых. В желудке животных растворяется лишь верхняя оболочка зерна, что и обеспечивает определенный вкус. Некоторым такое приготовление кажется отталкивающим, но эксперты убеждены, что это преображает аромат кофейных зерен.

Источник