Просмотров: 1390

Самые легендарные королевские свадьбы

Home » Самые легендарные королевские свадьбы

Свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер

Дата свадьбы: 29 июля, 1981 года

Свадьба Чарльза и Дианы

Их многолюдная церемония моментально прослыла свадьбой века. Подвенечное платье Дианы сложно было назвать скромным: огромная шуршащая юбка, пышные рукава, гигантский шлейф (в 8 метров длиной!) и фата будто перенеслись из королевских гардеробов Средневековья. Даже букет у Ди был гигантским. Бедняжка немало намучилась, готовясь предстать перед публикой в шикарном, но аляповатом творении видных дизайнеров. Для репетиций Диане сшили пробное платье из простыней, чтобы она научилась красива вышагивать в громоздком и тяжелом наряде. И тем не менее, ее подвенечное платье вошло в историю и многие модельеры по сей день используют его элементы как источник вдохновения для создания новых коллекций.

Платье принцессы Дианы

Свадьба князя Ренье III и Грейс Келли

Дата свадьбы: 18 апреля, 1956 года

Свадьба Ренье и Грейс Келли

В 1956 году не у всех были телевизоры, а интернета вовсе не существовало. Тем не менее, церемония Грейс и Ренье прогремела на весь мир. К сожалению, Грейс скончалась в автокатастрофе в 1982 году. Со дня ее гибели Ренье хранил верность возлюбленной и больше не вступал в брак. Они снова воссоединились после смерти князя в 2005 году, когда Ренье был похоронен вместе с любовью всей своей жизни.

Ренье и Грейс

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Дата свадьбы: 29 апреля, 2011 года

Свадьба Уильяма и Кейт

Хотя за свадьбой этой пары наблюдали миллионы зрителей по сему миру, мы присуждаем британской чете третье, а не первое место. Бракосочетание Уильяма и Кейт состоялось в разгар весны 2011-го, в Вестминстерском Аббатстве – именно там по традиции заключаются браки практически всех представителей правящего рода Соединенного Королевства. Сейчас у пары уже трое чудесных детишек. Подвенечное платье Миддлтон стало эталоном изысканного вкуса и многие невесты мечтают о такой же модели. В целом свадебный наряд Кейт напоминает платье Грейс Келли – мы видим ту же уточненную комбинацию строгости и кокетства благодаря кружевному верху.

Платье Кейт Миддлтон

Свадьба кронпринцессы Виктории и Даниэля Вестлинга

Дата свадьбы: 19 июня, 2010 года

Свадьба Виктории и Дэниеля

В отличие от многих знатных особо, наследница шведского престола ограждала свою личную жизнь от вездесущих папарацци. Однако слухи о ее романе со спортивным тренером подтвердились и Даниэль Вестлинг стал одним из везучих мужчин без роду и племени, получивших высокий титул. Брак с простолюдином принес Виктории колоссальную поддержку населения. Соцопросы показали, что после свадьбы 70% шведов заявили о том, что хотят видеть принцессу на троне.

Платье кронпринцессы Виктории

Бракосочетание прошло в Стокгольмском соборе и привлекло живой интерес. Лица молодых сияли от переполнявшего их счастья.

Свадьба короля Константина II и принцессы Анны-Марии

Дата свадьбы: 18 сентября, 1964 года

Шикарная свадьба греческого короля и датской принцессы. Их пышная помолвка состоялась  спустя полгода после коронации юного правителя. Тогда молоденькой и хорошенькой Анне-Марии едва исполнилось 18 лет, а Константину было всего 24.

Свадьба Константина и Анны-Марии

К несчастью для Константина, монархия в Греции потерпела крах и он более не считается королем. Однако и по сей день многие с восторгом вспоминают день свадьбы Анны-Марии и Константина. В браке у них родилось пятеро детей. Самый младший их сын (Филипп) считается одним из самых завидных принцев-холостяков современности.

Платье Анны-Марии

Источник