Просмотров: 1865

Самые необычные и очень опасные явления природы

Home » Самые необычные и очень опасные явления природы

С природой шутки плохи! Вот они самые необычные и очень опасные проявления стихии!

Морской дым

Морской дым
 Появляется такой природный феномен, когда испаренная прогретая морская вода встречается с холодным воздухом.

 Водяная паутина

Водяная паутина
Окутанные деревья в паутину из воды можно было наблюдать в Корее после сильнейшего наводнения.

 Волны цвета капучино

волны цвета капучино1
Вода окрашивается в цвет капучино по причине разложения микроскопических морских организмов Phaeocystis. Из их молекул белка и жира происходит образование пены, которая похожа на пену кофе.

 Снег в пустыне

снег в пустыне2
В 1979 году на пустыню Сахара обрушился снег. В пустыне буйствовала настоящая метель, снега было очень много, из-за снежных осадков в течение получаса в Алжире было полностью парализовано движение транспорта. А перед снегом прошел проливной дождь. Для Сахары это небывалое событие – первое в истории.

В Японии после громкого и разрушительного цунами образовался огромный водоворот.

огромный водоворот
Эти явления с цунами идут бок о бок, но такого размера воронка появилась впервые.

 Песчаная буря

песчаная буря1
песчаная буря2
На знаменитый Дубай очень часто обрушиваются песчаные бури. Этот катаклизм данного региона возникает на фоне сильнейших ветров, поднимающих песок вокруг города, который стеной идет по его кварталам. Но однажды буря была настолько сильной, что вокруг стало резко темно, видимость не превышала 50 метров. Люди старались не выходить на улицу без масок, иначе песчинки забивались в легкие, что приводило к болезненным последствиям.

 Стена вулканического пепла

стена вулканического пепла1
стена вулканического пепла2
стена вулканического пепла3
 Вулканический пепел прошел стеной по близлежащим населенным пунктам, а ветер северо-восточного направления сдул часть пепла прямо на озеро Науэль Хуапи, которое считается самым чистым и глубоким в этой стране. Самое печальное, что вулканические остатки пепла не разлагаются и не растворяются в воде.

Лавина из мусора

лавина из мусора
Мощный тайфун, бушевавший на Филиппинах в курортном городе Багиго, унес жизни более двух десятков человек, разрушил дома и повредил ограждение местной свалки, разнося по улицам целые горы отходов, образовывая настоящую мусорную лавину, из-за которой в городе стоял ужасный смрад.

 Нашествие водорослей

нашествие водорослей
В середине лета 2013 года в китайском городе Циндао морское побережье заполонили зеленые водоросли. Их было настолько много, что они лежали, словно ковер на поверхности воды.

 Самое страшное извержение вулкана после Везувия

Самое страшное извержение вулкана после Везувия1
Самое страшное извержение вулкана после Везувия2
Самое страшное извержение вулкана после Везувия3
Наверное, нет человека, который бы не знал трагической истории об извержении вулкана Везувий. Подобное потрясение, но в меньших масштабах, увидели жители города Сан-Пьера на острове Мартинике в Италии, когда началось извержение вулкана под названием Лысая гора или Mount Pelee. Раскаленные потоки лавы стремительно шли в город, и за три минуты его стерло с лица земли, а 30-титысяное население было заживо погребено. Выжить удалось случайным образом двум жителям города.

Источник