Просмотров: 1080

Самые популярные достопримечательности «модного» города

Home » Самые популярные достопримечательности «модного» города

Миланский собор

Миланский собор (Duomo di Milano) в Милане - достопримечательности Милана, Италия

Сравнить его можно с изящной и в то же время монументальной мраморной скалой, возвышающейся над всем городом. Архитектурный стиль здания, на строительство второго ушло 5 столетий, готика. Одновременно собор может вместить внутри себя до 40 000 гостей. Здесь можно увидеть средневековые витражи, мощные колонны и необычно высокие потолки. Если вы не хотите осматривать «восьмое чудо света» изнутри, приезжайте полюбоваться его величественным внешним обликом: стены из белого мрамора декорированы тысячами скульптур, изображающими библейские сцены. На центральном шпиле собора находится статуя Богородицы с позолотой.

Площадь Дуомо

Пьяцца дель Дуомо (Piazza del Duomo) Домская или Соборная площадь - что посмотреть в Милане

Если вы не знаете, что посетить в Милане, приезжайте на его главную и наиболее известную Соборную площадь. Это исторический, общественный и географический центр города, на территории которого располагается множество ключевых достопримечательностей. В том числе, памятник Виктору Эммануилу Второму – первому правителю государства. Вы сможете прогуляться среди старинных построек, а также приобрести памятные сувениры.

Замок Сфорца

Кастелло-Сфорцеско или замок Сфорца в Милане - достопримечательности Милана, Италия

Самый знаменитый дворец города, возведенный в 15 столетии. Сравнить его по внешнему виду можно со столичным Кремлем: форма зубцов на стенах и башен аналогичная. Чем можно объяснить такое поразительное сходство? Тем, что московский Кремль был создан по образу этого миланского замка. Внутри КастеллоСфорцеско хранятся бесценные предметы: редкие музыкальные инструменты, уникальные скульптуры и полотна (в том числе картины да Винчи) и бюсты прославленных итальянцев.

Санта-Мария-делле-Грацие

Доминиканский монастырь и церковь Санта-Мария-делле-Грацие - достопримечательности Милана, Италия

Храм 15 века, внутри которого находится «Тайная вечеря» — легендарная фреска работы да Винчи, высотой более 4,5 метров и длинной около 9 метров. Прославленный гений изобразил Христа и апостолов в полный рост. Благодаря тому, что фреска была выставлена в монастырской трапезной, у монахов, которые собирались за столом для принятия пищи, создавалось ощущение, что герои вечери находятся рядом с ними.

Галерея Виктора Эммануила II

Галерея Виктора Эммануила II (Galleria Vittorio Emanuele II) в Милане - достопримечательности Милана, Италия

Прекрасный тоннель, который соединяет Соборную площадь и площадь театра Ла Скала. Официальное открытие прохода состоялось в конце 19 столетия. Название галереи было дано в честь первого короля Италии, присутствовавшего на торжественном мероприятии. Конструкция, богато декорированная скульптурами и мозаикой, имеет форму креста, у каждой из окончаний которого есть собственный вход.

Памятник Среднему пальцу

Памятник Среднему пальцу в Италии

Если достопримечательности Венеции, где водные улочки плавно рассекают гондолы и в закатных лучах сияют купола соборов  — это удел возвышенных и романтичных душ, то Милан подчас удивляет поистине скандальными объектами — такими, как памятник Среднему пальцу, расположенный в историческом центре. Да, этот памятник изображает тот самый, неприличный жест. Необычная достопримечательность появилась в 2010 году напротив здания фондовой биржи, и основной идеей этого творения, как полагается, был протест против финансового расслоения общества. Первоначально огромный кулак с откинутым пальцем должен был простоять здесь два дня, но видимо, жителям города пришлась по нраву идея посылать биржевых воротил, и памятник всё ещё остаётся на прежнем месте. Шокирующая скульптура имеет поистине исполинские размеры — высота кулака с пальцем составляет 4 метра, постамента — 7 метров.

Источник