Просмотров: 1644

Самые вкусные сыры планеты! Обязательно попробуйте!

Home » Самые вкусные сыры планеты! Обязательно попробуйте!

Гурманы утверждают, что эти сыры самые вкусные на планете.

Пармезан – твердый, ломкий, острый на вкус

Его нужно нарезать тончайшими ломтиками, а есть – с грушами и грецкими орехами. Пармезан добавляют в пасты, ризотто, омлеты.

 Бри – старинный французский сыр

Сыр королей. Вкус его, в зависимости от разновидности и сроков вызревания, варьируется от грибного до фруктового. Фрукты и бри – лучшее сочетание.

Камбоцола (Cambozola)

Немецкий коровий сыр с плесенью, производители которого сумели соединить черты французских мягких сыров и итальянской Горгорцолы. Вкус схож с Камамбером, однако из-за плесневых вкраплений он более насыщенный и острый. К этому сыру лучше подать фрукты (например, дыню, виноград или грушу).Чтобы в полной мере понять тонкий вкус сыра «Камбацола», нужно позволить полностью раскрыться его аромату. Для этого надо выложить сыр на тарелку за час до подачи на стол.

 Маскарпоне

Итальянский сливочный сыр, с богатым вкусом, похожим на сливки и йогурт.

 Камамбер

Мягкий сыр, изготовленный из коровьего молока. Бри и камамбер похожи, но бри чуть менее жирный.

 Дор блю

Немецкий голубой сыр. Его лучше есть с орехами и виноградом. Если Вы едите несколько сортов сыра одновременно, этот сорт лучше оставить напоследок.

 Горгондзола (Gorgonzola)

Один из наиболее известных итальянских сыров, отличающийся характерным островатым вкусом. Этот сыр имеет сладковатый привкус, с нежнейшим и легким ореховым ароматом.

Моцарелла

Сыр из молока буйволиц. Этот сыр отлично сочетается с помидорами, базиликом и оливковым маслом. Можно добавить еще немного черного перца.

Рокфор

Знаменитый французский сыр с плесенью. Рокфор сочетается с винами: Cahors, Sauternes, Porto.

Тет-де-Муан

Относится к эксклюзивным швейцарским сырам. В переводе с французского его название означает «голова монаха». Тет-де-Муан производится из молока коров, полученного исключительно в летние месяцы. Созревает более трех месяцев. Готовый сыр однороден на срезе, отличается плотной консистенцией. Имеет очень сильный аромат и ярко выраженный острый вкус.

Источник